Наверх

7 сентября 2021, Вторник, 10:00

В Брянске скончался бывший председатель областного суда Иван Бобраков

В Брянске скончался бывший председатель областного суда Иван Бобраков
Фото: Брянский областной суд

Ветеран Великой Отечественной войны, бывший председатель Брянского областного суда, старейший судья в почетной отставке Иван Бобраков скончался на 99-м году жизни.

Как отметили на сайте областного суда, вся жизнь Ивана Михайловича была посвящена безукоризненному служению Родине, закону и людям.

Иван Бобраков родился в 1923 году в селе Верхняя Гнилуша Верхне-Мамонского района Воронежской области. В октябре 1941 года был призван в ряды Красной Армии, служил в пехоте, а затем в артиллерийских войсках в Манчжурии. Ветеран награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За боевые заслуги» и «За победу над Японией», медалью Жукова и многими юбилейными медалями.

В 1954 году Иван Михайлович окончил Московскую юридическую школу министерства юстиции РСФСР, а в 1957 году был избран народным судьей Гордеевского района Брянской области. С марта 1963 года, по окончании Всесоюзного юридического заочного института, становится судьей и членом президиума Брянского областного суда. В марте 1973 года он был избран его председателем. На его счету множество трудовых наград.

В августе 1982 года Иван Михайлович ушел на пенсию, но остался целой эпохой в истории Брянского областного суда.

Ранее «Брянские новости» рассказали биографию Иван Бобракова, который вынес смертный приговор нацисткой преступнице Антонине Гинзбург (Тоньке-пулеметчице).

В Брянскую область доставили 309 из 738 генераторов для самых важных объектов

15 декабря 2025, Понедельник, 11:35

В Брянскую область доставили 309 из 738 генераторов для самых важных объектов

В Брянскую область поступили 309 из 738 генераторов, которые местные власти закупили на средства, выделенные из резервного фонда правительства РФ

В Брянске утром 15 декабря дорожники вышли на битву со снегом и гололёдом

15 декабря 2025, Понедельник, 10:55

В Брянске утром 15 декабря дорожники вышли на битву со снегом и гололёдом

Сегодня утром с последствиями снегопада дорожники в каждом из районов Брянска сразились с помощью шести комбинированных дорожных машин, тракторов и погрузчиков

Размножившиеся брянские таксисты сами назвали причину провала своей забастовки

15 декабря 2025, Понедельник, 10:50

Размножившиеся брянские таксисты сами назвали причину провала своей забастовки

Брянские таксисты, которые 15 декабря решили потрясти мир, сами подтвердили вывод «Брянских новостей» о том, что их забастовка обречена на провал

В Брянске переселенцы из аварийного общежития проиграли суд чиновникам

15 декабря 2025, Понедельник, 09:22

В Брянске переселенцы из аварийного общежития проиграли суд чиновникам

В Брянске трое переселенцев из аварийного общежития Бежицкого района проиграли суд чиновникам из-за однокомнатной квартиры

Брянский депутат Иванов назвал новогодние корпоративы рассадником блуда

15 декабря 2025, Понедельник, 08:56

Брянский депутат Иванов назвал новогодние корпоративы рассадником блуда

Депутат Брянской областной думы Михаил Иванов назвал новогодние корпоративы рассадником блуда и призвал отказаться от них