Наверх

31 августа 2021, Вторник, 14:36

В Почепе присяжные дважды оправдали обвиняемого в жестоком убийстве

В городе Почепе Брянской области суд присяжных оправдал обвиняемого в жестоком убийстве человека, сообщает life.ru.

По данным следствия, октябрьским вечером 2019 года на территории одного из предприятий мужчина избил 43-летнего местного жителя, который через несколько дней от полученных травм скончался, но так и не выдал своего обидчика. Следствие пришло к выводу, что брянца на тот свет отправил его 28-летний приятель, ранее судимый за хранение наркотиков. Причиной разборки стал конфликт во время совместной попойки. Уголовник жестоко избил собутыльника, сломав ему рёбра и повредив грудную клетку. Эти травмы с жизнью избитого оказались не совместимы.

Арестованный парень провёл в следственном изоляторе полтора года. Его дело предстояло рассмотреть суду присяжных, большинство из которых посчитало его вину не доказанной: якобы смертельные травмы погибшему причинил не собутыльник, а медики в больнице при оказании помощи. В итоге обвиняемого освободили в зале суда.

Семья погибшего и представитель потерпевших добились пересмотра дела. Брянский областной суд отменил решение фемиды и направил дело на повторное рассмотрение, но новый суд присяжных также встал на сторону предполагаемого убийцы. Теперь родственники жертвы намерены искать правды в Верховном суде РФ.

По данным life.ru, присяжных заседателей отбирали с нарушениями. Так, две женщины из числа заседателей  ныне замужем за ранее судимыми мужчинами, и эту информацию скрыли от прокурора Ещё одна присяжная училась в одном классе с братом обвиняемого.

Разобраться в этом деле теперь предстоит высшей судебной инстанции страны.

В Брянской области разоблачили фейк о нехватке топлива для машин скорой помощи

29 июня 2026, Понедельник, 15:54

В Брянской области разоблачили фейк о нехватке топлива для машин скорой помощи

В Брянской области департамент здравоохранения разоблачил фейк о нехватке топлива для машин скорой помощи

Над Брянской областью и другими регионами РФ за 7 часов сбили 96 дронов ВСУ

29 июня 2026, Понедельник, 15:39

Над Брянской областью и другими регионами РФ за 7 часов сбили 96 дронов ВСУ

Над Брянской областью и другими регионами России сегодня сбили 96 украинских беспилотников самолётного типа

Из белорусской больницы выпишут детей, раненных при теракте под Брянском

29 июня 2026, Понедельник, 15:27

Из белорусской больницы выпишут детей, раненных при теракте под Брянском

Двоих детей, пострадавших при ударе ВСУ по автобусу под Брянском, сегодня выпишут из Республиканского научно-практического центра детской хирургии в Минске

Жительница Брянска поверила мошенникам и потеряла почти 16 млн рублей

29 июня 2026, Понедельник, 14:59

Жительница Брянска поверила мошенникам и потеряла почти 16 млн рублей

В Брянске 44-летнюю горожанку телефонные мошенники лишили почти 16 миллионов рублей. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД

В Брянской области за неделю мошенники похитили у 22 человек 28 млн рублей

29 июня 2026, Понедельник, 12:52

В Брянской области за неделю мошенники похитили у 22 человек 28 млн рублей

В Брянской области за минувшую неделю жертвами телефонных мошенников и сетевых аферистов стали 22 человека. У потерпевших злоумышленники выманили 28 миллионов 257 тысяч рублей