Наверх

31 августа 2021, Вторник, 14:36

В Почепе присяжные дважды оправдали обвиняемого в жестоком убийстве

В городе Почепе Брянской области суд присяжных оправдал обвиняемого в жестоком убийстве человека, сообщает life.ru.

По данным следствия, октябрьским вечером 2019 года на территории одного из предприятий мужчина избил 43-летнего местного жителя, который через несколько дней от полученных травм скончался, но так и не выдал своего обидчика. Следствие пришло к выводу, что брянца на тот свет отправил его 28-летний приятель, ранее судимый за хранение наркотиков. Причиной разборки стал конфликт во время совместной попойки. Уголовник жестоко избил собутыльника, сломав ему рёбра и повредив грудную клетку. Эти травмы с жизнью избитого оказались не совместимы.

Арестованный парень провёл в следственном изоляторе полтора года. Его дело предстояло рассмотреть суду присяжных, большинство из которых посчитало его вину не доказанной: якобы смертельные травмы погибшему причинил не собутыльник, а медики в больнице при оказании помощи. В итоге обвиняемого освободили в зале суда.

Семья погибшего и представитель потерпевших добились пересмотра дела. Брянский областной суд отменил решение фемиды и направил дело на повторное рассмотрение, но новый суд присяжных также встал на сторону предполагаемого убийцы. Теперь родственники жертвы намерены искать правды в Верховном суде РФ.

По данным life.ru, присяжных заседателей отбирали с нарушениями. Так, две женщины из числа заседателей  ныне замужем за ранее судимыми мужчинами, и эту информацию скрыли от прокурора Ещё одна присяжная училась в одном классе с братом обвиняемого.

Разобраться в этом деле теперь предстоит высшей судебной инстанции страны.

Брянский депутат с удивлением узнал, что хочет дать военный ответ Японии

14 февраля 2026, Суббота, 07:57

Брянский депутат с удивлением узнал, что хочет дать военный ответ Японии

Депутат Государственной думы Николай Валуев якобы призвал дать полноценный военный ответ претендующей на российские острова Японии

Губернатор Богомаз сообщил о ночной атаке врага на Брянскую область

14 февраля 2026, Суббота, 00:53

Губернатор Богомаз сообщил о ночной атаке врага на Брянскую область

Губернатор Александр Богомаз сообщил о новой атаке врага на Брянскую область

Рекордное число вражеских беспилотников сбили в Брянской области за два часа

13 февраля 2026, Пятница, 20:47

Рекордное число вражеских беспилотников сбили в Брянской области за два часа

Рекордное число вражеских беспилотников сбили в Брянской области за два часа, сообщил губернатор

Жителей Брянской области призвали пройти в укрытия и ждать

13 февраля 2026, Пятница, 18:48

Жителей Брянской области призвали пройти в укрытия и ждать

Гражданам разослали стандартное оповещение, призвав укрыться

Житель Брянска рассказал, как Apple заблокировала его аккаунт

13 февраля 2026, Пятница, 17:28

Житель Брянска рассказал, как Apple заблокировала его аккаунт

Официальных разъяснений со стороны Apple о причинах введённых ограничений не последовало