Наверх

18 августа 2021, Среда, 02:02

Украинцы оказались все же русскими

Украинцы оказались все же русскими
Фото: «Брянские новости»

Даже насильственная украинизация не помогла перековать в языковом отношении граждан Украины. Более половины населения говорит либо на русском языке, либо на русском и украинском. При этом подобные опросы, как правило, имеют существенную «погрешность» в ту сторону, которая выгодна киевской власти.

По данным опроса центра «Социальный мониторинг», 31,9 процента граждан дома разговаривают только на украинском языке, однако год назад таких было больше − 36,3 процента. Около 15,8 процента респондентов сообщили, что разговаривают дома преимущественно на украинском (в августе прошлого года − 12,4 процента.

Если сложить цифры то, к огорчению националистов, получится, что за год популярность мовы упала на один процент. Иначе говоря, ее насаждение привело к обратному эффекту.

На русском и на украинском в семьях общаются 27,1 процент населения, отдают предпочтение только русскому языку 13,6 процента респондентов, разговаривают дома только на русском − 11,3. Год назад было на процент меньше.

Тем временем брянские украинцы говорят, что без России Украина не сможет прожить.

Немец потребовал уничтожить инфраструктуру в радиусе, куда попадает Брянск

5 декабря 2025, Пятница, 02:03

Немец потребовал уничтожить инфраструктуру в радиусе, куда попадает Брянск

Германский русофоб Юлиан Рёпке потребовал дать киевскому режиму ракеты «Таурус», чтобы уничтожить все в радиусе, куда попадает и Брянская область

Екатерина Мизулина рассказала, почему был отменен концерт «Шамана» в Белгороде

4 декабря 2025, Четверг, 19:38

Екатерина Мизулина рассказала, почему был отменен концерт «Шамана» в Белгороде

В Белгороде Екатерина Мизулина и «Шаман» встретились с губернатором Вячеславом Гладковым, а также посетили семью участника спецоперации, после чего отправились домой

В Саратовской области от отравления угарным газом погибли три человека

4 декабря 2025, Четверг, 19:28

В Саратовской области от отравления угарным газом погибли три человека

На данный момент известно, что трагедия произошла в поселке Нива Питерского района Саратовской области

Глава СК Александр Бастрыкин приказал доложить ему о рабовладении в России

2 декабря 2025, Вторник, 17:06

Глава СК Александр Бастрыкин приказал доложить ему о рабовладении в России

Следователи спохватились лишь после того, как СМИ осветили инцидент

130 поводов для счастья: «Пятёрочка» посвятила осень старшему поколению

2 декабря 2025, Вторник, 12:54

130 поводов для счастья: «Пятёрочка» посвятила осень старшему поколению

По данным демографов, в России насчитывается более 15 миллионов человек в возрасте старше 70 лет, и около половины из них живут в одиночестве