Наверх

9 августа 2021, Понедельник, 17:00

Tele2 растет в бизнес-сегменте в Брянской области

Tele2 растет в бизнес-сегменте в Брянской области

Tele2 подводит итоги работы в корпоративном сегменте за первое полугодие 2021 года. В Брянской области прирост активной абонентской базы составил 10%, выручка увеличилась на 12%, а интернет-трафик B2B-клиентов за отчетный период вырос на 27%.

Tele2 продолжает активно развивать B2B-направление и расширять абонентскую базу в корпоративном кластере. За первое полугодие 2021 года количество бизнес-абонентов оператора в Брянской области увеличилось на 10%, а число государственных организаций среди клиентов выросло на 7%. Рост выручки составил 12%.

Положительное влияние на развитие бизнес-сегмента также оказывает стабильный рост в M2M-направлении. За отчетный период число абонентов, использующих SIM-карты в цифровых решениях для обмена данными между устройствами без участия человека, увеличилось на 13%.

Кроме того, существенный рост продемонстрировал объем интернет-трафика, потребляемого брянскими B2B-клиентами. За первое полугодие 2021 года он увеличился на 27%. В целом в регионе продолжает расти популярность традиционных и инновационных услуг для бизнеса. Например, клиенты активно пользовались такой опцией, как «Корпоративная АТС», которая позволяет быстро организовать телефонию в офисе без затрат на оборудование и IT-специалистов.

Владимир Поваров, коммерческий директор макрорегиона «Черноземье» Tele2:

«Активное потребление трафика и востребованность современных цифровых решений, повышающих эффективность рабочих процессов, – основные тенденции, которые отмечаются в корпоративном сегменте. Мы стремимся оперативно реагировать на потребности бизнеса и предлагать инновационные услуги, актуальные в текущей ситуации. Сейчас большой популярностью у наших клиентов пользуются решения на основе аналитики big data, которые позволяют решать многие бизнес-задачи быстрее и продуктивнее. Поэтому дальнейшее развитие этого направления – одна из наших приоритетных задач».

Темы:
Умным кольцом Сбер теперь можно оплачивать покупки с помощью Вжух

1 октября 2026, Четверг, 15:58

Умным кольцом Сбер теперь можно оплачивать покупки с помощью Вжух

Устройство стало первым в России умным кольцом для отслеживания показателей организма с возможностью бесконтактной оплаты

В Сельцо открылся обновлённый офис Сбера

1 октября 2026, Четверг, 15:10

В Сельцо открылся обновлённый офис Сбера

В офисе предлагаются умные устройства – интеллектуальные колонки SberBoom Mini, умные ТВ-приставки SberBox, умные тонометры СберЗдоровья и многое другое

T2 упростил процесс саморегистрации SIM-карты в мобильном приложении

30 сентября 2026, Среда, 17:29

T2 упростил процесс саморегистрации SIM-карты в мобильном приложении

Т2 стал первым оператором на российском рынке, который реализовал бесшовный сценарий саморегистрации SIM-карты

«Газпром энергосбыт Брянск» продолжает развивать функционал официального сайта для удобства потребителей

30 сентября 2026, Среда, 14:50

«Газпром энергосбыт Брянск» продолжает развивать функционал официального сайта для удобства потребителей

Также на сайте реализована возможность предварительного ознакомиться с формой договора энергоснабжения

Вниманию потребителей электроэнергии Суражского района Брянской области

30 сентября 2026, Среда, 13:49

Вниманию потребителей электроэнергии Суражского района Брянской области

Произвести оплату электроэнергии, передать показания приборов учета, заключить или расторгнуть договор энергоснабжения и решить другие вопросы можно с помощью интерактивных сервисов энергосбытовой компании