Наверх

9 августа 2021, Понедельник, 07:29

В Брянске обиженный бизнесмен Тимошков высказал журналистам упрек в связи с ТРЦ

В Брянске обиженный бизнесмен Тимошков высказал журналистам упрек в связи с ТРЦ
Фото: Алексей Тимошков

Брянский бизнесмен Алексей Тимошков откликнулся на публикацию «Брянских новостей» и предложил изучить многотомную историю закрытия ТРЦ их семьи на Красноармейской улице.

− Вы все знаете, что я никогда не был слишком медийной личностью, − заявил Тимошков. В СМИ не мелькал, интервью не давал, про меня статьи в газетах не писали. Теперь мои соцсети тщательно изучаются.

Тимошков считает, что журналисты не освещают «ситуацию с разных сторон» и интересуются «ходом судов и вынесенных решений».

Иначе говоря, решения судов, где как раз и рассматривают доводы всех сторон, в том числе семьи Тимошковых, Алексея не убеждают. Однако журналисты не могут повлиять на вердикты, а они пока не в пользу владельцев ТРЦ.

Кроме того, свое мнение ранее высказал губернатор, и оно тоже не было утешительным для семьи:

− Сегодня все мы знаем проблему с торговым центром Тимошковых. А в чем проблема? Подкупают чиновников. Вот он нормально жил 2014, 2015, 2016, 2017 год, городская администрация обращалась во все надзирающие органы, они его «крышевали» и «докрышевались». Случилась трагедия с «Зимней вишней», торговый центр закрыли. Теперь Тимошков говорит, что власть в лице Губернатора не может решить вопрос. Да ради Бога! Завтра поставлю его замглавы на неделю — подписывай все разрешения, садись в тюрьму, а мы поставим другого. Сегодня нет возможности выдать ему разрешение! Он сам залез в эту дыру!

Я обращаюсь ко всем: когда вы начинаете подкупать, итог один. Если кто-то у вас просит взятку, приходите ко мне! Я ваша надежда, потому что я сам знаю, что такое бизнес. У вас сегодня есть независимый губернатор. Вы можете приходить ко мне напрямую и рассказывать, если кто-то требует взятку. И завтра он будет сидеть, независимо от должности! У нас коррупция уходит в низшие эшелоны власти, к маленьким чиновникам, которые работают в департаментах, от которых зависит подпись, они и начинают прессовать бизнес, бизнес платит, а потом, когда уже некуда деваться, как с ТЦ Тимошковых, тогда начинают кричать, чтоб им помогали. А помочь уже невозможно, есть одно решение: кто сегодня подпишет акт ввода? Но я не думаю, что найдется какой-то умалишенный чиновник, который подпишет акт ввода. Сразу — тюрьма.

Было построено здание, используя близость к власти, без разрешительных документов. Был участок земли, здание построено, начался суд, Арбитражный суд вынес решение на право собственности, торговый центр начал работать и надзирающие органы там кормились. А как только сгорела «Зимняя вишня», все поняли, что нужно что-то делать. Уже дошли до того, что Агапов — друг губернатора. Когда я стал работать губернатором, он построил спортивное сооружение, приходит ко мне: «Александр Васильевич, помогайте, 20 миллионов убыток». Я попросил смету, за двадцать минут посчитал. Он три дня считал, приходит, говорит: «Вы ошиблись на 300 тысяч». А я ему сказал, что теперь мы с него снимем 30 миллионов. И мы сняли с тех объемов 30 миллионов рублей, чтобы он не хитрил. Смета завышена, пришел, поплакался, чтобы допсоглашение сделали, как и было раньше. У нас же нет допсоглашений. Пожалуйста, выходите, стройте! Мы когда с Владимиром Ивановичем начали работать, рассчитывались за стройку еще в 2017 году. На 5 миллиардов было выполнено работ, но не оплачено. Сегодня вся стройка, дороги, спортивные сооружения, школы, детские сады как оплачиваются? Конец месяца, «процентовки» подписаны, в течение недели они оплачены.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

15 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Брянских детей будут учить патриотизму посредством русской народной игры в гольф  и чирлидинг. Что, не слышали о таких? И гольф не очень русский?

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

13 апреля 2024, Суббота, 07:15

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

Школьники широко разрекламированной в Брянске школы № 71 вынуждены оставлять свой двухколесный транспорт за забором образовательного учреждения

«Малако» и брянская парижанка

5 апреля 2024, Пятница, 06:01

«Малако» и брянская парижанка

Устроиться на хорошую работу в Брянске трудно уже тогда, когда стукнуло 40 лет. В пятьдесят на претендента смотрят с сожалением, в 60 − с недоумением. А до пенсии еще далеко, она для мужчин в 65