Наверх

4 августа 2021, Среда, 08:14

Борцы за деревья в Пролетарском сквере Брянска не заметили гибель каштанов

Борцы за деревья в Пролетарском сквере Брянска не заметили гибель каштанов
Фото: Евгения Смирнова

Борцы за сохранение деревьев в Пролетарском сквере Брянска на заметили гибель каштанов. Оказалось, что деревья им безразличны.

Когда в сквере решили строить храм, скандал подняли несколько десятков человек. Никакой опасности для сквера в действительности тогда не было. Но коммунист Александр Куприянов заявил, что вырубить деревья − «это кощунство». У горожан создалось впечатление, что этот фигурант уголовного дела вместе с другими фигурантами и впрямь очень озабочен судьбой каштанов. Однако сейчас деревья гибнут, и «защитники» не выходят на митинги и не требуют там от властей принятия мер.

Жительница Брянска Евгения Смирнова рассказала «Брянским новостям»:

− На фоне реставрации Пролетарского сквера мало кто обратил внимание на состояние каштанов в алее. Деревья просто медленно погибают! Невооруженным глазом видно, что абсолютно все они больны! Виной тому, скорее всего, каштановая минирующая моль, с которой необходимо бороться химическими средствами! Расскажите об этой беде, пока еще возможно что-то сделать! Иначе мы потеряем то, что с таким трудом создавалось нашими предками.

В администрации Брянска сообщили, что «к сожалению, на сегодняшний день в городском бюджете не заложены деньги на лечение деревьев». Чиновники пообещали рассмотреть вопрос в будущем с привлечением специалистов.

Что касается борцов с храмами, которым якобы дорога память и старый сквер, то они даже ничего не обещают. Хотя могли бы столь же рьяно, как проводили митинги, заняться действительной защитой каштанов.

Максим Казаков

В Брянске сегодня простятся с убитым ВСУ ветераном авиации Сергеем Аристарховым

17 августа 2026, Понедельник, 08:41

В Брянске сегодня простятся с убитым ВСУ ветераном авиации Сергеем Аристарховым

В Брянске сегодня простятся с 54-летним ветераном авиации Сергеем Аристарховым, который погиб 14 августа в результате ракетного удара ВСУ

Число лицензированных управляющих организаций в Брянской области достигло 210

17 августа 2026, Понедельник, 07:45

Число лицензированных управляющих организаций в Брянской области достигло 210

Ещё одна управляющая компания получила лицензию в Брянской области

Брянскому суду подарили юридические экспонаты времён Российской империи

17 августа 2026, Понедельник, 07:15

Брянскому суду подарили юридические экспонаты времён Российской империи

В Брянске нашли нагрудный знак присяжного поверенного 1865 года

Брянскую управляющую компанию обязали сделать перерасчёт на 261 тысячу рублей

17 августа 2026, Понедельник, 07:00

Брянскую управляющую компанию обязали сделать перерасчёт на 261 тысячу рублей

УК повысила тариф без собрания собственников и получила предписание

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября

16 августа 2026, Воскресенье, 21:43

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября 2026 года