Наверх

20 июля 2021, Вторник, 14:58

Продажи видеооборудования в розничной сети Tele2 в Брянске выросли в 12 раз

Продажи видеооборудования в розничной сети Tele2 в Брянске выросли в 12 раз

Tele2 зафиксировала рост спроса на видеокамеры и системы видеонаблюдения для «умного дома». В первом полугодии продажи видеооборудования в фирменной рознице Tele2 выросли в 4 раза год к году, а в Брянской области в 12 раз. Также растет спрос на развлекательные цифровые продукты. Продажи ТВ-приставок в январе-июне 2021 года выросли в 8,5 раза.

В салонах связи оператора спрос на системы видеонаблюдения растет от месяца к месяцу. Особенно часто клиенты Tele2 приобретали камеры для обеспечения безопасности. Всего в январе-июне 2021 года продажи видеооборудования увеличились в 4 раза год к году. В Брянской области спрос на видеокамеры вырос в 12 раз. Устройства покупают, чтобы убедиться в безопасности детей в отсутствие взрослых, а также быть спокойными за пожилых людей. Кроме этого, камеры используют для охраны помещений и офисов. Они просты в настройке и управлении, не требуют дополнительного программного обеспечения и интегрированы в систему «умный дом» от «Ростелекома».

Самой популярной моделью стала IP-камера «Ростелекома» IPC8232SWC-WE FHD, на нее приходится 90% продаж от общего числа видеокамер. Устройство подключается по Wi-Fi, записывает видео в формате Full HD, что позволяет увеличить изображение и рассмотреть мельчайшие детали. Встроенный датчик движения фиксирует внештатные ситуации и сразу отправляет push-уведомление или SMS на смартфон пользователя, а инфракрасная подсветка позволяет вести съемку в темное время суток. Комплект включает все необходимое камеру и сервис облачного хранения видеозаписей. Установить систему видеонаблюдения не составит труда, управлять ею можно через мобильное приложение или личный web-кабинет.

Кроме того, в рознице Tele2 клиенты компании все чаще покупают системы для IPTV Wink («Ростелеком»). Так, продажи ТВ-приставок в первом полугодии выросли в 8,5 раза год к году. Самой популярной моделью у клиентов стала приставка нового поколения Wink+ (Sercomm STB 122A Android), которая расширяет возможности обычного телевизора. Благодаря модулю Wi-FiWink+ обеспечивает доступ к мультимедийному контенту везде, где есть интернет. ТВ-приставка поддерживает голосовое управление c помощью голосового ассистента «Маруся» от Mail.ru Group. Модель воспроизводит видео в форматах HD и 4K (Ultra HD). Благодаря встроенному магазину приложений, приставку можно использовать не только для просмотра телеканалов и фильмов, но и для доступа к различным сервисам: YouTube, облачным играм, аудиокнигам, караоке.

Также в топе продаж игровые приставки и умные гаджеты: smart-часы, трекеры, портативные умные колонки.

Денис Голещихин, директор Tele2 Ретейл:

«Tele2 давно вышла за рамки привычного восприятия оператора связи – в нашей розничной сети мы предлагаем клиентам IP-камеры, ТВ-приставки, умные колонки, другое цифровое оборудование для дома и офиса. Помимо этого, мы обустраиваем в фирменных магазинах зоны умных устройств. Эксперты компании показывают, как клиенты могут легко использовать smart-гаджеты для цифрового образа жизни. Динамика роста спроса на такое оборудование доказывает, что мы движемся в правильном направлении – понимаем потребности клиентов, предлагаем полезные продукты и услуги».

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске дорожники начали убирать грязь с проспекта Станке Димитрова

26 апреля 2024, Пятница, 06:27

В Брянске дорожники начали убирать грязь с проспекта Станке Димитрова

В Брянске дорожники начали убирать грязь с разделительной полосы на проспекте Станке Димитрова. Работа настолько же нужная, насколько и тяжелая

Брянские педагоги рассказали о подготовке детей в «Точках роста»

26 апреля 2024, Пятница, 06:01

Брянские педагоги рассказали о подготовке детей в «Точках роста»

Брянские педагоги рассказали о подготовке детей в центрах образования «Точка роста» и ЦТО

В Брянске произошла невероятная история с мусорщиком и огромной крысой

26 апреля 2024, Пятница, 02:07

В Брянске произошла невероятная история с мусорщиком и огромной крысой

В Брянске возле четвертого дома на улице Брянского фронта произошла невероятная история с мусорщиком и огромной крысой

14-летний мальчик ранен при атаке украинского БПЛА на брянский автобус

25 апреля 2024, Четверг, 19:00

14-летний мальчик ранен при атаке украинского БПЛА на брянский автобус

При атаке украинского дрона-комикадзе на автобус в Брянской области ранение получил 14-летний школьник

Обещанное Брянской области 27-градусное тепло растаяло

25 апреля 2024, Четверг, 18:46

Обещанное Брянской области 27-градусное тепло растаяло

В Брянскую область в ближайшие дни придёт 27-градусное тепло, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По словам синоптика, с 25 апреля 2024 года установится июльская погода