Наверх

18 июля 2021, Воскресенье, 05:57

Целую неделю проблуждал в брянском лесу 82-летний пенсионер

Целую неделю проблуждал в брянском лесу 82-летний пенсионер
Фото: «Лиза Алерт»

Целую неделю прожил в брянском лесу заблудившийся 82-летний пенсионер, пока выбрался из зеленой западни. О спасении человека рассказали добровольцы отряда «Лизы Алерт».

Станислав Лукомский пропал 10 июля. У пропавшего очень много увлечений: рыбалка, ягоды, грибы. Стало понятно, что он заблудился. Среди бурелома искать его было сложно. Лесничий сообщил, что 4000 га ветровала будет очень трудно обойти. Тем не менее работали на отклик, продолжая искать пенсионера. Его родные тоже не сдавались. И только 17 июля Станислав Лукомский вышел. К нему сразу выехала скорая помощь.

«Дед, это ты наш герой! Здоровья тебе и долголетия! Потрясающая старая закалка!» − так отозвались добровольцы.

В Орловской области уже много дней ищут 9-летнюю девочку.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В результате атаки дрона был ранен сотрудник брянского центра «Защита»

24 января 2025, Пятница, 19:57

В результате атаки дрона был ранен сотрудник брянского центра «Защита»

По сообщению главы региона, было атаковано село Хинель Севского района. Украинские террористы направили туда дрон-камикадзе

В Брянске раскрыли кражу аудиосистемы из автомобиля

24 января 2025, Пятница, 19:46

В Брянске раскрыли кражу аудиосистемы из автомобиля

Как выяснили оперативники, злоумышленнику не составило труда проникнуть в салон транспортного средства, так как владелец забыл закрыть багажную дверь

В сети появились видео ночной атаки БПЛА в Брянске

24 января 2025, Пятница, 17:28

В сети появились видео ночной атаки БПЛА в Брянске

Атаковать область дронами ВСУ начали вечером 23 января

В Брянске менеджер за присвоение 200 тысяч рублей получил 9 месяцев трудотерапии

24 января 2025, Пятница, 15:36

В Брянске менеджер за присвоение 200 тысяч рублей получил 9 месяцев трудотерапии

Фокинский районный суд Брянска вынес обвинительный приговор 31-летнему менеджеру организации, ответившему за присвоение крупной суммы денег

Bloomberg сообщил об атаке на брянский завода «Кремний Эл»

24 января 2025, Пятница, 13:50

Bloomberg сообщил об атаке на брянский завода «Кремний Эл»

Издание отмечает, что ночные удары по России были одними из самых тяжелых и широкомасштабных за последние месяцы