Наверх

15 июля 2021, Четверг, 06:44

В Брянске мужчина переволновался и сделал прививку от коронавируса

В Брянске мужчина переволновался и сделал прививку от коронавируса
Фото: «Брянские новости»

Житель Брянска, решивший обезопасить себя от тяжёлой формы заболевания коронавирусной инфекцией, задумал сделать прививку. Ему помогло волнение, иначе до сих пор не получил бы первый укол.

Виктор рассказал «Брянским новостям», что позвонил в одну из поликлиник в своём микрорайоне:

− Может, от волнения и жары решил, что попал в поликлинику на аллее Металлургов, ближайшую от моего дома. Раньше она принадлежавшую БЭМЗ. На самом деле это была поликлиника БАЗ. На другом конце провода сказали, что можно приходить на прививку в 8 часов 3 минуты в кабинет 7 на первом этаже.

На другой день, имея в запасе время, брянец направился на прививку в поликлинику на аллее Металлургов, уверенный, что его там ждут. Но в регистратуре сказали, что здесь прививают в кабинете 208 на втором этаже. Тут он понял, что перепутал поликлиники, и поспешил к восьми часам и трём минутам на улицу Молодой Гвардии, думая о том, как дотошно настроилось здравоохранение: все расписали по минутам. Успел секунда в секунду к назначенному времени. Но был обескуражен услышанным: вакцины нет, ещё вчера закончилась. Медики не ожидали резко скакнувшего числа желающих вакцинироваться. На второй укол, пожалуйста, проходите.

Виктор решил вернутся в поликлинику на аллее Металлургов, по телефону справившись о наличии вакцины. Но до конца уже не был уверен: а вдруг, пока дойдёт, вакцина закончится?

Но, поднявшись на второй этаж, увидел очередь у кабинета 208. После жары почувствовал облегчение. Правда, пришлось ещё минут сорок провести в очереди.

− Но то уже мелочи, − говорит Виктор. − Зато первая прививка была сделана. Зря волновался – никаких ощущений. Как и после второй, сделанной 13 июля. Никаких болезненных симптомов после «Спутника V» не было. Все мои волнения оказались и напрасными, и полезными. Если бы не перепутал поликлиники, то и не сделал бы прививку. Вроде мелкое приключение, а моих знакомых оно рассмешило, когда им рассказывал.

Тем временем в Брянске начали проверку сведений о погибшем после прививки брянце.

В Брянской области 7 инвалидам по зрению предоставили собак-проводников

2 июля 2026, Четверг, 11:13

В Брянской области 7 инвалидам по зрению предоставили собак-проводников

В Брянской области семи инвалидам по зрению предоставили собак-проводников от отделения Социального фонда России по Брянской области

Новые возможности: еще 20 объектов «Пилара» доступны для размещения оборудования в Черноземье

2 июля 2026, Четверг, 10:43

Новые возможности: еще 20 объектов «Пилара» доступны для размещения оборудования в Черноземье

«Пилар» продолжает расширять инфраструктуру, с начала года компания построила 20 новых объектов в регионах, входящих в состав макрорегиона «Черноземье»

«Брянскэнерго» стартовал сезон студенческих энергетических отрядов — 2026

2 июля 2026, Четверг, 09:25

«Брянскэнерго» стартовал сезон студенческих энергетических отрядов — 2026

Этим летом на производственных объектах энергопредприятия будут работать три СЭО — «Синергия 32», «Импульс» и «ЭнергоПрорыв»

В Брянской области продолжается акция «Коробка храбрости»

2 июля 2026, Четверг, 07:57

В Брянской области продолжается акция «Коробка храбрости»

Все собранные подарки будут переданы в медицинские учреждения региона уже 6 июня, в день, когда акция официально завершится

Вечная слава ветеранам боевых действий! В Брянске почтили память павших Героев

2 июля 2026, Четверг, 07:44

Вечная слава ветеранам боевых действий! В Брянске почтили память павших Героев

День ветеранов боевых действий приобрел большую значимость в масштабах всей страны в связи с проведением специальной военной операции