Наверх

15 июля 2021, Четверг, 06:44

В Брянске мужчина переволновался и сделал прививку от коронавируса

В Брянске мужчина переволновался и сделал прививку от коронавируса
Фото: «Брянские новости»

Житель Брянска, решивший обезопасить себя от тяжёлой формы заболевания коронавирусной инфекцией, задумал сделать прививку. Ему помогло волнение, иначе до сих пор не получил бы первый укол.

Виктор рассказал «Брянским новостям», что позвонил в одну из поликлиник в своём микрорайоне:

− Может, от волнения и жары решил, что попал в поликлинику на аллее Металлургов, ближайшую от моего дома. Раньше она принадлежавшую БЭМЗ. На самом деле это была поликлиника БАЗ. На другом конце провода сказали, что можно приходить на прививку в 8 часов 3 минуты в кабинет 7 на первом этаже.

На другой день, имея в запасе время, брянец направился на прививку в поликлинику на аллее Металлургов, уверенный, что его там ждут. Но в регистратуре сказали, что здесь прививают в кабинете 208 на втором этаже. Тут он понял, что перепутал поликлиники, и поспешил к восьми часам и трём минутам на улицу Молодой Гвардии, думая о том, как дотошно настроилось здравоохранение: все расписали по минутам. Успел секунда в секунду к назначенному времени. Но был обескуражен услышанным: вакцины нет, ещё вчера закончилась. Медики не ожидали резко скакнувшего числа желающих вакцинироваться. На второй укол, пожалуйста, проходите.

Виктор решил вернутся в поликлинику на аллее Металлургов, по телефону справившись о наличии вакцины. Но до конца уже не был уверен: а вдруг, пока дойдёт, вакцина закончится?

Но, поднявшись на второй этаж, увидел очередь у кабинета 208. После жары почувствовал облегчение. Правда, пришлось ещё минут сорок провести в очереди.

− Но то уже мелочи, − говорит Виктор. − Зато первая прививка была сделана. Зря волновался – никаких ощущений. Как и после второй, сделанной 13 июля. Никаких болезненных симптомов после «Спутника V» не было. Все мои волнения оказались и напрасными, и полезными. Если бы не перепутал поликлиники, то и не сделал бы прививку. Вроде мелкое приключение, а моих знакомых оно рассмешило, когда им рассказывал.

Тем временем в Брянске начали проверку сведений о погибшем после прививки брянце.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске от мясокомбината до телецентра с 1 апреля будет ходить троллейбус № 8

29 марта 2024, Пятница, 14:57

В Брянске от мясокомбината до телецентра с 1 апреля будет ходить троллейбус № 8

В Брянске мясокомбинат и телецентр с 1 апреля 2024 года свяжет новый троллейбусный маршрут № 8, об этом сообщила пресс-служба городской администрации

В Брянске после ныряния Оксаны Новиковой под лёд в вечернем платье объявили весну

29 марта 2024, Пятница, 13:32

В Брянске после ныряния Оксаны Новиковой под лёд в вечернем платье объявили весну

В Брянске подводная модель и фридайвер Оксана Новикова нырнула в ледяную воду в вечернем платье. Оксана Новикова не просто нырнула под лёд, она нашла в себе силы позировать, когда хочется кричать

В преддверии Дня защиты Земли активисты «Единой России» поговорили с детьми об экологии

29 марта 2024, Пятница, 11:52

В преддверии Дня защиты Земли активисты «Единой России» поговорили с детьми об экологии

Вопросы экологии, защиты окружающей среды остаются одним из приоритетов России, так как напрямую влияют на состояние здоровья населения и качество жизни

В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

29 марта 2024, Пятница, 10:27

В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

В Брянске подводная модель и фридайвер Оксана Новикова вписала своё имя в историю подводного клуба «Скат», нырнув в ледяную воду в вечернем платье

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

29 марта 2024, Пятница, 09:47

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

Несовершеннолетние осужденные осмотрели постоянную музейную коллекцию