Наверх

4 июля 2021, Воскресенье, 15:36

В Кремле призвали граждан к ответственному подходу к вакцинации

В Кремле призвали граждан к ответственному подходу к вакцинации

В Кремле призвали граждан к ответственному подходу к вакцинации.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире телеканала «Россия-1» заявил, что условия пандемии требуют достаточно жестких мер от властей и ответственности граждан в планевакцинации.

Представитель Кремля отметил, что необходимо адаптироваться к чрезвычайной ситуации, «подстраивая жизнь под те условия, которые диктует эта опасность».

Тем временем брянцам напомнили об ответственности за фейки о коронавирусе и вакцинации. В случае распространения слухов под видом достоверных сведений может наступить административная и даже уголовная ответственность.

Под фейковыми новостями в российском законодательстве понимается заведомо недостоверная общественно значимая информация, распространяемая под видом достоверных сообщений и создавшая определенную угрозу жизни или здоровью граждан, имуществу, общественному порядку и общественной безопасности.

К фейковым новостям могут быть отнесены сведения, которые сейчас массово распространяются в сети о вредности вакцинирования, отсутствии коронавируса, наличии «теорий заговора» и т.д.

Старейшей жительнице Дагестана исполнилось 116 лет

2 октября 2026, Пятница, 17:44

Старейшей жительнице Дагестана исполнилось 116 лет

Женщина воспитала десятерых детей

Белгородская область сохранила самые низкие цены на бензин в Черноземье

2 октября 2026, Пятница, 16:53

Белгородская область сохранила самые низкие цены на бензин в Черноземье

УФАС не нашло повода проверять цены на белгородских АЗС

Уроженка Брянской области рассказала, как усмирила бандеровку в поезде

2 октября 2026, Пятница, 05:01

Уроженка Брянской области рассказала, как усмирила бандеровку в поезде

Уроженка Брянской области рассказала, как усмирила бандеровку в поезде, который шел в Польшу.

Пожилых брянцев защитят от подозрительных звонков с помощью родственников

1 октября 2026, Четверг, 15:58

Пожилых брянцев защитят от подозрительных звонков с помощью родственников

Чаще всего злоумышленники представлялись сотрудниками социальных служб, пенсионных структур и коммунальных организаций