Наверх

2 июля 2021, Пятница, 10:49

В Брянске власти опровергли информацию об отстранении учителей из-за прививок

В Брянске власти опровергли информацию об отстранении учителей из-за прививок

В правительстве Брянской области опровергли публикации, в которых говорится, что учителям якобы угрожают отстранением от должности, если не они не сделают прививок.

В Брянской области ввели обязательное вакцинирование от коронавируса для некоторых профессий. В этой связи появились публикации, где говорится, что учителей, которые отказались от вакцинирования, якобы угрожают отстранить от работы. Им предлагают сделать прививку до 1 сентября.

Однако исполняющая обязанности заместителя губернатора Татьяна Кулешова в интервью «Брянским новостям» опровергла утверждения об угрозах:

− Речь идет только о рекомендации сделать прививку. Работодатели для того, чтобы не остановился образовательный процесс, в целях экстренной вакцинации предлагают − именно предлагают! − пройти вакцинацию. Это делается в прежде для безопасности самих учителей. Ведь если педагоги будут массово болеть, кто уроки вести будет?

Для создания коллективного иммунитета необходимо вакцинировать не менее 60 процентов коллектива. По словам Татьяны Кулешовой, на сегодня 35 процентов педагогов уже получили прививки:

− Учителя − люди ответственные. А если внимательно прочитать уведомления, которые раздаются педагогам, там без труда можно увидеть, что им только рекомендуют пройти вакцинацию. Не вынуждают и не угрожают. Так что я посоветовала бы не передергивать слова и не придумывать лишнего.

В Брянской области привились уже 190 тысяч человек.

Работа транспортной инфраструктуры – в центре внимания брянских депутатов

13 февраля 2026, Пятница, 07:54

Работа транспортной инфраструктуры – в центре внимания брянских депутатов

Депутаты отметили неудовлетворительное состояние тротуаров, обочин, пешеходных переходов, рассказали о том, что к депутатам поступают десятки обращений на эту тему

Стал известен претендент на должность главы Трубчевского райсуда

13 февраля 2026, Пятница, 07:30

Стал известен претендент на должность главы Трубчевского райсуда

Ее заявление коллегия рассмотрит во вторник, 17 февраля

Брянская прокуратура отклонила более трети внеплановых проверок бизнеса

13 февраля 2026, Пятница, 07:15

Брянская прокуратура отклонила более трети внеплановых проверок бизнеса

Средствами прокурорского надзору удалось погасить задолженность по зарплате на сумму свыше 25 миллионов рублей перед 181 работником

В Брянской думе рассмотрены меры поддержки и развития пострадавших территорий

12 февраля 2026, Четверг, 22:12

В Брянской думе рассмотрены меры поддержки и развития пострадавших территорий

12 февраля Денис Федоричев провел очередное заседание комитета областной Думы по бюджету, налогам и экономической политике

ЕР в новой народной программе продолжит отстаивать интересы участников СВО

12 февраля 2026, Четверг, 16:53

ЕР в новой народной программе продолжит отстаивать интересы участников СВО

Особое внимание уделят вопросам трудоустройства и реабилитации ветеранов