Наверх

1 июля 2021, Четверг, 12:35

В Брянске за взятку чиновнику Сенокосу осудили директора фирмы

В Брянске за взятку чиновнику Сенокосу осудили директора фирмы

Вступил в законную силу приговор Советского райсуда Брянска, вынесенный директору ООО «Стройфаворит». Он был признан виновным в даче взятки чиновнику областного УКСа.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Брянской области, с 1 ноября по 17 декабря 2018 года бизнесмен перевел на банковскую карту заместителю директора управления капитального строительства Брянской области Роману Сенокосу 65 тысяч рублей. Взятка была дана при посредничестве заместителя начальника отдела госучреждения. За эти деньги чиновник обязался оказывать покровительство фирме и не создавать проблем при приемке выполненных работ по госконтрактам.

Суд с учетом положительных характеристик бизнесмена ограничился наказанием в виде штрафа. Осужденный должен заплатить в казну 200 тысяч рублей. Однако адвокат бизнесмена обжаловал приговор, посчитав его необоснованным.

Апелляционная инстанция Брянского областного суда жалобу защитника отклонила, а вердикт суда оставила без изменения.

По делу Сенокоса было осуждено несколько руководителей коммерческих строительных фирм за аналогичные преференции. Они передали чиновнику в общей сложности более 570 тысяч рублей.

Сам Роман Сенокос был по приговору суда был осужден на три года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Он должен заплатить штраф в размере миллиона рублей. Также два года он не сможет занимать должности в органах власти.

В брянских магазинах должны открыть фермерские зоны

2 января 2026, Пятница, 07:03

В брянских магазинах должны открыть фермерские зоны

С 1 января 2026 года в России ввели ГОСТ на фермерскую продукцию

Брянцы не одолели на Новый год гору красной икры

2 января 2026, Пятница, 05:51

Брянцы не одолели на Новый год гору красной икры

Брянцы не смогли разобрать гору икры, которую им предложили на Новый год магазины. Однако есть шанс добрать

Священники Суземского благочиния поздравили военнослужащих с Новым годом

1 января 2026, Четверг, 15:34

Священники Суземского благочиния поздравили военнослужащих с Новым годом

Воинам передали свежую выпечку, приготовленную жителями поселков Суземка и Кокоревка

Брянское издание «Моя реклама» закрылось через 30 лет с начала выпуска

1 января 2026, Четверг, 13:15

Брянское издание «Моя реклама» закрылось через 30 лет с начала выпуска

Брянское издание «Моя реклама» закрылось. Оно просуществовало 30 лет

Родителям многодетных брянских семей существенно увеличат пенсии

1 января 2026, Четверг, 12:39

Родителям многодетных брянских семей существенно увеличат пенсии

О новых мерах поддержки многодетных семей сообщила глава Совета Федерации Валентина Матвиенко