Наверх

18 июня 2021, Пятница, 07:59

Владельцев брянских кафе напугали новые коронавирусные ограничения

Владельцев брянских кафе напугали новые коронавирусные ограничения
Фото: «Брянские новости»

Многих владельцев брянских кафе напугали новые коронавирусные ограничения, которые ввели на месяц. Оживление, которое наметилось после прежних ограничений, теперь опять может обернуться убытками, из-за которых в прошлом году закрылось немало заведений.

Ночная работа кафе и ресторанов теперь запрещена, залы можно занимать лишь наполовину. На корпоративах не должно присутствовать более 30 человек.

«Брянским новостям» директор одного из кафе сказал, что сейчас одно испытание следует за другим:

− Доходы упали, мы не можем платить хорошие деньги персоналу. Хорошо обученных официантов и без того не хватает, а теперь текучка еще сильнее увеличится. Мы понимаем, что жаловаться некому, во все мире такая обстановка, но все равно обидно. И жалко, что не ценили то время, когда этой заразы не было.

Представители общепита уверены, что еще несколько месяцев придется работать в трудных условиях. Надеются на отступление коронавируса, но в то же время равнодушно относятся к вакцинации, предпочитая ждать у моря погоды.

Между тем губернатор пригрозил закрыть районы, чтобы приостановить распространение коронавируса.

В Брянской области бизнес подготовили к «автоштрафам» за нарушения

17 августа 2026, Понедельник, 07:30

В Брянской области бизнес подготовили к «автоштрафам» за нарушения

«Честный знак» станет основанием для автоматических штрафов с 1 сентября

Брянским аграриям могут упростить получение бензина и дизтоплива

15 августа 2026, Суббота, 07:30

Брянским аграриям могут упростить получение бензина и дизтоплива

Топливо для аграриев выведут из общей конкуренции на бирже

Брянским бизнесменам рассказали о льготах свободной экономической зоны

14 августа 2026, Пятница, 07:15

Брянским бизнесменам рассказали о льготах свободной экономической зоны

Статус участника СЭЗ могут получить юридические лица, их филиалы и индивидуальные предприниматели, которые реализуют или запускают инвестиционные проекты в установленных сферах

Ковальчук: для работы в СЭЗ Брянской области нужно вложить 1 млрд рублей

14 августа 2026, Пятница, 06:03

Ковальчук: для работы в СЭЗ Брянской области нужно вложить 1 млрд рублей

Врио губернатора Егор Ковальчук пояснил, что значит режим свободной экономической зоны, который распространили на всю Брянскую область

Попытка обанкротить брянскую «Державу» выявила угрозы и для других АЗС

13 августа 2026, Четверг, 21:33

Попытка обанкротить брянскую «Державу» выявила угрозы и для других АЗС

Арбитражный суд Брянской области поступило заявление предприятие «Солвентика», которое требует признать ООО «Держава» банкротом. «Держава», которая владеет заправками, задолжала почти 9,8 млн рублей