Наверх

6 июня 2021, Воскресенье, 08:00

О ДТП с участием брянского сотрудника Росгвардии рассказали на федеральном канале

О ДТП с участием брянского сотрудника Росгвардии рассказали на федеральном канале
Фото: «Новозыбков клуб»

В эфире телеканала «Россия 1» вышел сюжет «Транспортное средство неопределенного статуса: какие ограничения ждут самокатчиков». Журналисты затронули тему о гонках на электросамокатах, моноколесах и сигвеях, в результате которых страдают люди.

В сюжете была показана и брянская трагедия, когда служебный автомобиль Росгвардии в Новозыбкове сбил мальчика на электросамокате.

Как ранее сообщали «Брянские новости», авария произошла в Новозыбкове Брянской области. Наряд вневедомственной охраны Росгвардии проезжал перекресток улиц Комсомольской и Садовой, когда на проезжую часть на электросамокате выехал несовершеннолетний.

В результате столкновения пострадали двое десятилетних детей. По информации ГАИ, у одного мальчика была диагностирована черепно-мозговая травма, ушиб мозга, сотрясение головного мозга, перелом костей черепа. Второй 10-летний пешеход получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ссадины верхних и нижних конечностей.

В сети появилось видео, просмотр которого порождает определенные вопросы. Так, пользователи сети обратили внимание, что дети выехали на проезжую часть на разрешающий сигнал светофора, хоть он и стал мигать через некоторое время. Сотрудники Росгвардии, по всей видимости, ехали на «красный», заявили комментаторы. Другие утверждают, что нарушили дети, а сотрудники ехали на разрешающий сигнал.

Примечательно, что и в силовых ведомствах нет единства на этот счет. Так, в прокуратуре области в пресс-релизе отметили, что «наряд Новозыбковского МОВО филиала ФГКУ УВО ВНГ России по Брянской области двигался на служебном автомобиле, проезжая перекресток на зеленый сигнал светофора».

В УГИБДД УМВД России по Брянской области сообщили, что «35-летний водитель автомобиля LADA GRANTA, двигаясь на красный сигнал светофора со стороны ул. Ломоносова в сторону ул. Чапаева допустил наезд на несовершеннолетних пешеходов, двигавшихся по пешеходному переходу на зеленый (для пешеходов) мигающий сигнал светофора на электросамокате».

В настоящее время уголовное дело находится в производстве следователей СУ СК России по Брянской области. Именно им предстоит выяснить в ходе следствия, на какой сигнал светофора ехали сотрудники Росгвардии. Это возможно будет установить, допросив свидетелей, назначив соответствующие судебные экспертизы, проведя иные следственные действия.

Сам росгвардеец заявил, что принял красный сигнал светофора за зеленый. За рулем машины находился 35-летний старший сержант Росгвардии. Его 38-летний коллега сказал, что вообще не обратил внимания на сигнал светофора.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Отбиравшие квартиры у доверчивых брянцев мошенники выявили дыры

28 марта 2024, Четверг, 21:54

Отбиравшие квартиры у доверчивых брянцев мошенники выявили дыры

Володарский районный суд Брянска рассмотрит уголовное дело супругов и их сообщника – 45-летнего члена избиркома Смоленской области, которые обвиняются в крупном мошенничестве

Суд над жителем Брянска за намерение воевать на стороне ВСУ предостережет других

28 марта 2024, Четверг, 20:46

Суд над жителем Брянска за намерение воевать на стороне ВСУ предостережет других

Брянский областной суд назначил 10 лет колонии виновному в государственной измене. Приговор выслушал 24-летний житель Брянска. Он пытался перейти на сторону Украины для участия в военных действиях против России

В Брянске арест гражданина Таджикистана за оправдание терроризма оставил вопросы

28 марта 2024, Четверг, 20:29

В Брянске арест гражданина Таджикистана за оправдание терроризма оставил вопросы

В Брянске суд заключил под стражу несовершеннолетнего гражданина Таджикистана, который оправдал терроризм. Студент учебного заведения Брянска разместил в сети видеоролики, оправдывающие террористическую организацию

Жителя Брянска осудили на 10 лет колонии за желание воевать на стороне ВСУ

28 марта 2024, Четверг, 18:16

Жителя Брянска осудили на 10 лет колонии за желание воевать на стороне ВСУ

Брянский облсуд виновному в государственной измене назначил 10 лет колонии

В Брянске арестовали гражданина Таджикистана по обвинению в оправдании терроризма

28 марта 2024, Четверг, 16:55

В Брянске арестовали гражданина Таджикистана по обвинению в оправдании терроризма

Студент одного из учебных заведений Брянска попался на публичном оправдании и пропаганде терроризма