Наверх

29 мая 2021, Суббота, 15:54

Следователи установят вину сбившего детей брянского сотрудника Росгвардии

Следователи установят вину сбившего детей брянского сотрудника Росгвардии

В сети появилось видео аварии с участием брянских сотрудников Росгвардии. Теперь следователям предстоит выяснить, на какой сигнал светофора ехали сбившие детей брянские сотрудники Росгвардии.

«Брянские новости» рассказывали об аварии, произошедшей накануне в Новозыбкове Брянской области. Там наряд вневедомственной охраны Росгвардии сбил школьников, которые оказались на перекрестке улиц Комсомольской и Садовой.

В результате столкновения пострадали двое десятилетних детей. Один мальчик с серьезными травмами был доставлен в лечебное учреждение Брянска, другого, имеющего незначительные повреждения, осмотрели в местной больнице.

В сети появилось видео, просмотр которого порождает определенные вопросы. Так, пользователи сети обратили внимание, что дети выехали на проезжую часть на разрешающий сигнал светофора, хоть он и стал мигать через некоторое время. Сотрудники Росгвардии, по всей видимости, ехали на «красный», заявили комментаторы. Другие утверждают, что нарушили дети, а сотрудники ехали на разрешающий сигнал.

Примечательно, что и в силовых ведомствах нет единства на этот счет. Так, в прокуратуре области в пресс-релизе отметили, что «наряд Новозыбковского МОВО филиала ФГКУ УВО ВНГ России по Брянской области двигался на служебном автомобиле, проезжая перекресток на зеленый сигнал светофора».

В УГИБДД УМВД России по Брянской области сообщили, что «35-летний водитель автомобиля LADA GRANTA, двигаясь на красный сигнал светофора со стороны ул. Ломоносова в сторону ул. Чапаева допустил наезд на несовершеннолетних пешеходов, двигавшихся по пешеходному переходу на зеленый (для пешеходов) мигающий сигнал светофора на электросамокате».

Как стало известно «Брянским новостям», уголовное дело находится в производстве следователей СУ СК России по Брянской области. Именно им предстоит выяснить в ходе следствия, на какой сигнал светофора ехали сотрудники Росгвардии. Это возможно будет установить, допросив свидетелей, назначив соответствующие судебные экспертизы, проведя иные следственные действия.

В управлении Росгвардии по Брянской области сообщили, что «проводится служебная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего». Также в ведомстве пообещали уволить водители «со службы по отрицательным мотивам», если будет установлена его вина. Также он «понесёт ответственность в соответствии с законодательством», сообщили в Росгвардии. Начальство управления заявило, что намерено оказать необходимую помощь и содействие пострадавшим.

В настоящее время уголовное дело возбуждено по факту ДТП, сотрудник Росгвардии, находившийся за рулем, имеет статус свидетеля. Предварительные выводы о его виновности могут быть сделаны только проведения первоначального комплекса следственных действий.

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Суд над жителем Брянска за намерение воевать на стороне ВСУ предостережет других

28 марта 2024, Четверг, 20:46

Суд над жителем Брянска за намерение воевать на стороне ВСУ предостережет других

Брянский областной суд назначил 10 лет колонии виновному в государственной измене. Приговор выслушал 24-летний житель Брянска. Он пытался перейти на сторону Украины для участия в военных действиях против России

В Брянске арест гражданина Таджикистана за оправдание терроризма оставил вопросы

28 марта 2024, Четверг, 20:29

В Брянске арест гражданина Таджикистана за оправдание терроризма оставил вопросы

В Брянске суд заключил под стражу несовершеннолетнего гражданина Таджикистана, который оправдал терроризм. Студент учебного заведения Брянска разместил в сети видеоролики, оправдывающие террористическую организацию

Жителя Брянска осудили на 10 лет колонии за желание воевать на стороне ВСУ

28 марта 2024, Четверг, 18:16

Жителя Брянска осудили на 10 лет колонии за желание воевать на стороне ВСУ

Брянский облсуд виновному в государственной измене назначил 10 лет колонии

В Брянске арестовали гражданина Таджикистана по обвинению в оправдании терроризма

28 марта 2024, Четверг, 16:55

В Брянске арестовали гражданина Таджикистана по обвинению в оправдании терроризма

Студент одного из учебных заведений Брянска попался на публичном оправдании и пропаганде терроризма

Задержанные под Брянском четыре боевика официально объявлены террористами

28 марта 2024, Четверг, 16:04

Задержанные под Брянском четыре боевика официально объявлены террористами

Руководитель Федеральной службы безопасности Александр Бортников рассказал, как планировали встречать на Украине задержанных под Брянском фигурантов дела о терроризме в «Крокус Сити Холле»