Наверх

21 мая 2021, Пятница, 12:50

В Брянске центр для одаренных детей «Сириус» откроется 1 сентября 2021 года

В Брянске центр для одаренных детей «Сириус» откроется 1 сентября 2021 года
Фото: Правительство Брянской области

Губернатор Брянской области Александр Богомаз проинспектировал строительство центра для одаренных детей «Сириус». Новое учебное заведение должно открыть двери для своих первых воспитанников 1 сентября.

«Сириус» поселился на улице Протасова в Бежице. Он будет работать с одаренными детьми. Как сообщила «Стрела», Александр Богомаз поставил задачу открыть учебное заведение к 1 сентября. Оно примет порядка сотни воспитанников.

На реконструкцию здания из областного бюджета выделили свыше 198 миллионов рублей. Сейчас уже завершаются работы в учебном корпусе, столовой и актовом зале, расположенных на втором этаже. В июле в здании разместят все оборудование.

Также там оборудуют библиотеку с книгохранилищем, спортивный и хореографический залы, административно-хозяйственные помещения, комнату отдыха с интерактивными автоматами, спальни для учащихся, пост охраны. На окружающей территории сделают спортивные площадки с оборудованием.

Ранее сообщалось, что образовательные смены в «Сириусе» будут длиться 21 день. Преимущественно в центре будут заниматься школьники 8 – 11 классов. Они смогут посещать центр после предварительного конкурсного отбора по направлениям «Наука», «Искусство» и «Спорт».

В Брянске два кандидата успешно сдали экзамен на должность судьи

16 декабря 2025, Вторник, 07:30

В Брянске два кандидата успешно сдали экзамен на должность судьи

Двое претендентов на должности судей продемонстрировали высокий уровень профессиональной подготовки

Брянский суд рассказал, сколько у них получают секретари судебный заседаний

15 декабря 2025, Понедельник, 07:15

Брянский суд рассказал, сколько у них получают секретари судебный заседаний

Накануне арбитраж опубликовал объявление на странице в социальной сети о наличии вакансии секретаря судебного заседания отдела делопроизводства

В тире брянской полиции лучшими стрелками ведомства стали три полковника

13 декабря 2025, Суббота, 13:52

В тире брянской полиции лучшими стрелками ведомства стали три полковника

Участники выполняли классические упражнения курса огневой подготовки на дистанции 20 метров, демонстрируя точность стрельбы из положений стоя и с колена

В Брянске белорусы начали строительство дома с квартирами для сирот

13 декабря 2025, Суббота, 07:58

В Брянске белорусы начали строительство дома с квартирами для сирот

Брянский губернатор Александр Богомаз  и председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко заложили первый камень в основание 11-этажного дома

Прокурор и глава СК вошли в ключевой совет по правопорядку в Брянской области

13 декабря 2025, Суббота, 07:45

Прокурор и глава СК вошли в ключевой совет по правопорядку в Брянской области

Согласно документу, подписанному Александром Богомазом, в состав совещания вошли прокурор Брянской области Владимир Мосин, а также руководитель следственного управления СК России по Брянской области Алексей Кузьмичев