Наверх

13 мая 2021, Четверг, 17:47

«Магнит» хочет увеличить долю брянских продуктов в своей сети

«Магнит» хочет увеличить долю брянских продуктов в своей сети

Центр «Мой бизнес» стал площадкой для делового общения брянских товаропроизводителей и топ-менеджеров торговой сети «Магнит». Торгово-закупочную сессию организовало управление потребительского рынка Брянской области совместно с департаментом сельского хозяйства Брянской области.

Директор департамента по категорийному менеджменту Центрального округа сети «Магнит» Дмитрий Пачин подробно рассказал о требованиях, предъявляемых компанией к потенциальным поставщикам, познакомил присутствующих со стратегическими направлениями развития, стандартами качества и политикой компании по работе с локальными поставщиками, ответил на вопросы брянских производителей.

магнит мой бизнес

По словам Пачина, условия сотрудничества с «Магнитом» очень жесткие, но при этом прозрачные и честные. Компания проводит аудит производственных площадок, проверяет наличие у поставщиков всех разрешающих документов, проверяет упаковку, качество, проводит лабораторные исследования, анализирует обратную связь от потребителей.

При этом «Магнит» заинтересован в том, чтобы доля локальных производителей в их сетях росла. Сейчас доля брянских поставщиков во всем ассортименте товаров сети «Магнит» в нашей области – 13%. Это более 40 местных производителей. Они поставляют в «Магнит» хлеб, мясную гастрономию и молочные продукты. В ближайших и желательных планах увеличить эту цифру до 15-16 %.

магнит мой бизнес

Среди брянских производителей особый интерес к сотрудничеству с «Магнитом» проявили ОАО «Брянский гормолзавод», ТнВ «Сыр Стародубский», ОАО «Бежицкий хлебокомбинат», ГУП «Брянский хлебокомбинат № 1», ОАО «Клинцовский хлебокомбинат», ОАО «Трубчевскхлеб», ОАО «Унечахлебокомбинат», ОАО «Брянский мясокомбинат», ООО «Брянский мясоперерабатывающий комбинат», ОАО «Содружество», АО «Брянконфи», ОАО «Пищекомбинат Бежицкий», ОАО «Консервсушпрод» и другие товапропроизводители региона.

Брянские предприниматели задавали Дмитрию Пачину вопросы об особенностях ценообразования, обговаривали логистические сложности и издержки необходимой маркировки товаров.

магнит мой бизнес

Видя интерес брянских предпринимателей, необходимость увеличивать долю локальных производителей в крупной торговой сети и одновременно сложные условия сотрудничества, директор центра «Мой бизнес» Павел Баранов предложил предпринимателям обращаться в центр за помощью: «Центр «Мой бизнес» предоставляет широкий спектр услуг для предпринимателей, в том числе бесплатное консультирование, содействие в сертификации, словом, все то, что необходимо брянским производителям для успешного сотрудничества с крупными торговыми сетями».

А Дмитрий Пачин рассказал, что с энтузиазмом смотрит на сотрудничество сети «Магнит» и брянского центра «Мой бизнес»: «Наша сеть имеет уникальный и обширный логистический опыт, у нас работают лучшие специалисты по маркетингу и созданию бренда. Всеми знаниями наши эксперты могут делиться с предпринимателями в рамках обучающих программ центра «Мой бизнес».

магнит мой бизнес

Торгово-закупочная сессия продолжилась в формате индивидуальных консультаций, на которых брянские производители обсуждали все интересующие моменты с сотрудниками торговой сети «Магнит».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Центр «Мой бизнес»-Брянск принимает заявки на проведение рекламной кампании

29 марта 2024, Пятница, 16:11

Центр «Мой бизнес»-Брянск принимает заявки на проведение рекламной кампании

Подача заявок осуществляется строго по предварительной записи с 25 марта по 15 апреля 2024 года включительно

Центр «Мой бизнес»-Брянск принимает заявки на регистрацию товарного знака

29 марта 2024, Пятница, 15:04

Центр «Мой бизнес»-Брянск принимает заявки на регистрацию товарного знака

Подача заявок осуществляется строго по предварительной записи

Специалисты центра «Мой бизнес» провели первый в этом году круглый стол по промышленной безопасности

29 марта 2024, Пятница, 14:29

Специалисты центра «Мой бизнес» провели первый в этом году круглый стол по промышленной безопасности

Участниками круглого стола стали руководители или их представители 20 субъектов малого и среднего предпринимательства Брянской области, чья деятельность связана с производством, торговлей и предоставлением услуг населению

В центре «Мой бизнес» стартует «Азбука предпринимателя»

29 марта 2024, Пятница, 13:41

В центре «Мой бизнес» стартует «Азбука предпринимателя»

Обучение будет проводиться с 1 по 4 апреля

В брянском центре «Мой бизнес» стартуют консультации по созданию бизнес-плана для физлиц и СМСП

29 марта 2024, Пятница, 12:50

В брянском центре «Мой бизнес» стартуют консультации по созданию бизнес-плана для физлиц и СМСП

Консультации будет проводить Никитина Алла Олеговна - кандидат экономических наук, консультант по бизнесу и маркетингу, интернет-маркетолог, доцент кафедры «Компьютерные технологии и системы» Брянского государственного технического университета