Наверх

11 мая 2021, Вторник, 21:01

В учебных заведениях Брянской области введут строгую пропускную систему

В учебных заведениях Брянской области введут строгую пропускную систему

На совещании в правительстве Брянской области обсудили безопасность учащихся образовательных учреждений. В первую очередь, по мнению представителей силовых ведомств, в учебных заведениях должна быть введена строгая пропускная система.

Совещание под председательством временно исполняющей обязанности заместителя губернатора Татьяны Кулешовой началось с минуты молчания в память о погибших в Казани. Там жертвами обезумевшего стрелка-юнца стали дети и несколько взрослых.

Чтобы предотвратить подобные ситуации в Брянске, участники совещания наметили ряд мер. Представителей силовых ведомств считают, что в учебных заведениях нужно ввести строгую пропускную систему.

В ближайшее время в Брянской области будут проведены проверки всех детсадов, школ и вузов.

«Обратите внимание на тех людей, кто охраняет образовательные учреждения, как обеспечен контроль доступа, допускаются ли туда посторонние лица, кто эти посторонние лица, – напутствовала Кулешова чиновников системы образования.

Также во всех школах региона состоятся родительские собрания. Ведь, не меньшая ответственность лежит и на родителях, говорили на совещании. Они должны знать, чем живут их дети.

«Ещё раз обратить внимание родителей на то, с кем общаются их дети в социальных сетях. Пусть посмотрят их странички, какие посты у их детей там размещены, что их интересует, в какие группы они входят, и так далее. Это сделать нужно безотлагательно», – подчеркнула Татьяна Кулешова.

Она особо отметила роль в занятости детей во внеурочное время дополнительным образованием. Врио губернатора считает, что нужно активизировать работу по вовлечению школьников в творческую, музыкальную, художественную, интеллектуальную деятельность, патриотическую работу, спорт, туризм.

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

5 декабря 2025, Пятница, 07:15

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

Стартовал прием вопросов от граждан к программе «Итоги года с Владимиром Путиным». Ожидается, что мероприятие состоится 19 декабря

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

4 декабря 2025, Четверг, 17:34

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

Накануне были сформированы составы территориальных избирательных комиссий двух районов, чьи полномочия истекли в декабре 2025 года

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

2 декабря 2025, Вторник, 16:44

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

В ведомстве напомнили, что «дача взяток сотрудникам полиции запрещена законодательством Российской Федерации». Впрочем, запрещена дача взяток не только сотрудникам полиции, но и другим должностным лицам

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

2 декабря 2025, Вторник, 13:04

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

Президент России Владимир Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей − в Черниговской области Украины

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

2 декабря 2025, Вторник, 07:59

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

Брянская область уменьшит свой долг государству на 5,5 миллиарда рублей, сообщил губернатор Александр Богомаз