Наверх

7 мая 2021, Пятница, 14:36

В Брянской области разрешили водителям автопробег на День Победы

В Брянской области разрешили водителям автопробег на День Победы
Фото: Правительство Брянской области

Власти Брянской области высказались по поводу запрета автопробега в Новозыбкове.

Автопробег 9 Мая намеревался провести местный автоклуб, однако он не получил разрешения местных властей. Глава Новозыбковской городской администрации Павел Разумный объяснил отказ тем, что были неправильно оформлены документы и не имелось согласования с Роспотребнадзором. Кроме того, в ГИБДД пришли к выводу, что при движении по городу колонны из 150 машин будут созданы помехи другим участникам движения.

В областном правительстве «Брянским новостям» сообщили:

− Сейчас инициаторам пробега предложено правильно оформить заявку. В этом случае разрешение для проведения автопробега будет выдано. В других муниципалитетах подобные авто- и велопробеги разрешены и будут проводиться.

В областном правительстве подчеркнули, что «никогда и никто не запрещал проведение патриотических акций, особенно в такой особенный для всей страны день». Однако сейчас еще продолжают действовать коронавирусные ограничения, которые никто не вправе нарушать. Кроме того, большая колонна машин не должна создавать опасность для жителей Новозыбкова.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор и глава Гомельского облисполкома обсудили сотрудничество

22 июня 2025, Воскресенье, 06:01

Брянский губернатор и глава Гомельского облисполкома обсудили сотрудничество

Губернатор Александр Богомаз и председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко на полях форума в Петербурге обсудили гуманитарные и экономические связи

На ПМЭФ брянский губернатор Богомаз встретился с Карелиным и Журовой

21 июня 2025, Суббота, 12:39

На ПМЭФ брянский губернатор Богомаз встретился с Карелиным и Журовой

На Петербургском международном экономическом форуме брянский губернатор Александр Богомаз встретился со Светланой Журовой и Александром Карелиным

Песков оценил слова Путина о намерении забрать граничащую с Брянской область

21 июня 2025, Суббота, 11:27

Песков оценил слова Путина о намерении забрать граничащую с Брянской область

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слова Владимира Путина о возможности забрать граничащий с Брянской областью город Сумы

Брянским судьям напомнили, что к людям надо сейчас относиться помягче

21 июня 2025, Суббота, 07:45

Брянским судьям напомнили, что к людям надо сейчас относиться помягче

Председатель облсуда отдельно подчеркнул необходимость учитывать позицию Верховного суда России

Путин не исключил, что Россия заберет украинскую область, граничащую с Брянской

20 июня 2025, Пятница, 23:14

Путин не исключил, что Россия заберет украинскую область, граничащую с Брянской

У нас нет такой задачи − забрать Сумы, но, в принципе, я этого не исключаю, заявил президент России Владимир Путин об украинской области, которая граничит с Брянской