Наверх

24 апреля 2021, Суббота, 07:29

В Брянске закрывающийся телеканал «Городской» рассказал о своих секретах

В Брянске закрывающийся телеканал «Городской» рассказал о своих секретах
Фото: «Городской»

В Брянске телеканал «Городской», который объявил о том, что закрывает выпуски новостей в эфире, рассказал о некоторых коммерческих секретах.

Директор телеканала Мария Сергеенко объявила о переменах телезрителям в последнем эфире новостей.

Пока остается сайт телеканала. Сергеенко дала понять, что будут делать ставку на него и на видеохостинг. Она также заявила, что бизнесменов якобы принуждали к тому, чтобы отказаться от размещения рекламы на «Городском».

В то же время остались верные «партнеры» − депутат Борис Пайкин, например. «Городской» не поскупился на целую оду «кормильцу»:

«Борис Романович вложил личные миллионы рублей в новые крыши сельских школ Стародубского района, в заново отстроенный после пожара ДК в пос.Шарово, в конкретную помощь инвалидам, в спортивную площадку села Катичи Новозыбковского района и ещё двадцать два комплекса в городе и районах области. Это была его личная помощь избирателям, которые оказали доверие ЛДПР. В мае 2019 году на Кургане Бессмертия Борис Пайкин реализовал проект «Выпускной-2019». Борис Пайкин законодательно продвинул вопрос о сопровождающем для людей с ограниченными возможностями…»

И так далее.

Иное мнение у газеты «Коммерсант», которая давно отслеживает деятельность «партнера». В 2017 году она писала:

«Зампред ЦК партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович написал заявление в Генпрокуратуру с просьбой проверить на предмет владения финансовыми активами за рубежом своего основного конкурента на довыборах в Госдуму по Брянскому одномандатному округу Бориса Пайкина, выдвинутого ЛДПР. В обращении господин Малинкович ссылается на публикации в СМИ о данных Международного консорциума журналистов-расследователей (ICIJ), в которых говорится, что господин Пайкин является партнером в одной из компаний Британских Виргинских островов».

«ПитерТВ» в 2018 году сообщала о «кристально чистом» партнере «Городского»:

«Прецеденты, когда Пайкина обвиняли в использовании служебного положения с целью продвижения собственных интересов, уже случались. Не так давно журналисты заподозрили его в использовании своего поста для продвижения бизнеса. Его компания Fort Group купила пять торговых площадок в столице общей площадью более 400 тысяч квадратных метров. Но «Коммерсант» нашел информацию, что у FG в последние годы дела шли не очень хорошо, и денег на такую сделку у нее быть не могло. Петербург припоминает Пайкину растянувшееся на десятилетие строительство дамбы и выявленное при осуществлении проекта перерасходование бюджетных средств… Журналисты и эксперты считают − в случае, если право управления новым полигоном перейдет к Пайкину, то город может столкнуться с большими проблемами. Предприниматель уже нарушал сроки сдачи строительства государственных объектов, но сейчас он может получить этот проект, используя в бизнес-целях депутатский мандат и положение в обществе. Это принесет ему огромную прибыль, но может повлечь за собой ущерб экологии Петербурга и области.

Параллельно со всем происходящим, пользователи соцсетей призывают сплотиться и не допустить того, чтобы за строительство нового современного «ЭкоТехноПарка» взялся Борис Пайкин, и выражают надежду, что его служебное положение не сможет испортить жизнь города»

«Говорит Москва» добавляет свои краски к портрету партнера:

«По данным ряда СМИ, миллиардер Пайкин, в сентябре 2017 года ставший депутатом Госдумы от Брянской области, продолжает заниматься предпринимательством, что противоречит законодательству.

Кроме того, согласно информации журналистов, парламентарий использует своё положение для продвижения интересов собственной инвестиционной компании Fort Group: с конца 2017 года организация стала активно осваивать московский рынок коммерческой недвижимости.

Так, в ноябре минувшего года газета «КоммерсантЪ» сообщила о покупке Fort Group у австралийской девелоперской компании Immofinanz пяти торговых площадок в Москве на суммарную площадь более 400 тысяч квадратных метров. По данным источника издания, организация стала владельцем торговых центров «Гудзон» и «Пятая авеню», а также сети торговых комплексов «Золотой Вавилон». Рыночная стоимость данной недвижимости составила чуть более миллиарда евро.

СМИ обратили внимание и на заявленную стоимость портфеля сделки: исходя из того, что Fort Group не первый год показывает отрицательную финансовую динамику, средств на совершение подобной сделки, по мнению журналистов, у организации быть не могло».

Это лишь малая толика публикаций серьезных изданий о партнере, светлый образ которого старательно выписывает «Городской».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянскую автоколонну № 1403 наказали за срыв автобусных рейсов

19 апреля 2024, Пятница, 09:34

Брянскую автоколонну № 1403 наказали за срыв автобусных рейсов

Прокуратура области выявила многочисленные нарушения в работе брянской автоколонны № 1403 при организации пассажирских перевозок по межмуниципальным маршрутам

По просьбе «Брянских новостей» космонавт Андрей Борисенко порекомендовал два лучших фильма

19 апреля 2024, Пятница, 08:31

По просьбе «Брянских новостей» космонавт Андрей Борисенко порекомендовал два лучших фильма

Во время пресс-тура, организованного компанией «Триколор», корреспондент «Брянских новостей» пообщался в Санкт-Петербурге с летчиком-космонавтом Андреем Борисенко.

В Свенском мужском монастыре Брянска отслужили панихиду по погибшим воинам

19 апреля 2024, Пятница, 08:13

В Свенском мужском монастыре Брянска отслужили панихиду по погибшим воинам

Панихиду в Успенском соборе совершил заведующий епархиальным отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Михаил Агешин

В Брянске прошел очный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

19 апреля 2024, Пятница, 06:01

В Брянске прошел очный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

В Брянске прошел очный этап всероссийского конкурса работников сферы дополнительного образования Брянской области «Сердце отдаю детям»

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

18 апреля 2024, Четверг, 18:54

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровой маммограф. Он нужен для исследования молочной железы