Наверх

23 апреля 2021, Пятница, 17:04

В Брянске телеканал «Городской» объявил о своем закрытии

В Брянске телеканал «Городской» объявил о своем закрытии
Фото: «Городской»

В Брянске телеканал «Городской» 23 апреля объявил о том, что закрывает выпуски новостей в эфире. Об этом уже сообщили на собрании и коллективу. Сейчас должность директора телеканала занимает Мария Сергеенко. Сегодня о переменах телезрителям объявят в новостном выпуске в 19.00. У телеканала пока остается сайт.

Если дело дойдет до сокращений, сотрудники вынуждены будут искать себе новую работу на брянских телеканалах.

О том, что события будут развиваться именно так, предполагалось давно.

Как рассказала «Брянским новостям» Мария Гаврикова, сегодня должны были снимать сюжет о ее студии, где творят чудеса. Запланировали рассказать об оригинальной керамике, о том, какая посуда у нее дома. Однако в последний момент ей перезвонили сотрудники «Городского» и сообщили, что съемки отменяются. Причины не объяснили. Пироги, которые Маша приготовила для съемочной группы и бывших коллег, придется разделить с друзьями.

О том, что у телеканала могут возникнуть в этом году финансовые трудности, говорилось еще в прошлом году. В прессе не раз сообщалось о связи телеканала и депутата Госдумы Бориса Пайкина, о котором телеканал рассказывал в исключительно выгодном свете, как о безгрешном.

Конкуренцию тележурналистам составил лишь доморощенный «журналист», который получил «псевдоним» Клим Чугункин. Он, по словам одного из сотрудников телеканала, «вылизывает Пайкину так, что тошнит», одновременно используя Telegram-канал «БТ», чтобы распространять клевету на тех, кого ему указывают «хозяева». Однако, по имеющимся сведениям, Борис Пайкин в этом году уже не будет выдвигаться на выборах от Брянской области, потому финансовые подпорки сразу ослабли.

Сегодня сайт «Городского» заявил, что «партнёра телеканала, лидера ЛДПР в Брянской области Бориса Пайкина», который был постоянным героем репортажей, «гнали из региона», потому что якобы почувствовали «в Пайкине силу».

Пока о закрытии телеканала не объявляли, но если это произойдет, то сильный удар будет нанесен по коллективу сотрудников, которых там немало. Некоторое время назад его уже оставил один из журналистов.

Брянские молодогвардейцы приняли участие в XXIII Съезде партии

30 июня 2026, Вторник, 16:46

Брянские молодогвардейцы приняли участие в XXIII Съезде партии

Молодые активисты принимали участие в партийных мероприятиях. С большим вниманием следили за выступлением спикеров

Министр просвещения вручил благодарственное письмо директору брянской гимназии

30 июня 2026, Вторник, 15:22

Министр просвещения вручил благодарственное письмо директору брянской гимназии

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов лично вручил благодарственное письмо директору Снежской гимназии Брянского района Александру Львовичу

В Брянске попытка изменить схему движения транспорта вызвала скандал

30 июня 2026, Вторник, 14:30

В Брянске попытка изменить схему движения транспорта вызвала скандал

В Брянске загадочная попытка изменения схемы движения транспорта вызвала скандал

Губернатор Ковальчук рассказал о ситуации с топливом в Брянской области

30 июня 2026, Вторник, 14:25

Губернатор Ковальчук рассказал о ситуации с топливом в Брянской области

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук рассказал о ситуации с топливом в регионе

На заседании Брянской думы братьям Линникам вручили медали Героев труда

30 июня 2026, Вторник, 11:41

На заседании Брянской думы братьям Линникам вручили медали Героев труда

На сегодняшнем заседании Брянской думы президенту АПХ «Мираторг» Виктору Линнику и председателю совета директоров компании Александру Линнику вручили медали «Герой труда Брянской области»