Наверх

12 апреля 2021, Понедельник, 07:30

Бывший брянский депутат Аминтазаев не добился отмены приговора за взятку

Бывший брянский депутат Аминтазаев не добился отмены приговора за взятку

Бывший депутат Брянской областной думы Михаил Аминтазаев не смог в суде кассационной инстанции добиться отмены приговора, которым он был признан виновным в даче взятки.

Как ранее сообщалось, Аминтазаев, который занимает должность заместителя гендиректора «Деснянского пищекомбината», решил подкупить сотрудника регионального управления Россельхознадзора. Ведомство провело проверку пищекомбината и выявило несколько нарушений. Руководители решили «умаслить» инспектора, чтобы снизить сумму штрафа. В качестве посредника для передачи взятки они выбрали технолога предприятия. Тот отдал первые 30 тысяч рублей госслужащему. Всего они хотели передать чиновнику 60 тысяч рублей.

Районный суд приговорил Михаила Аминтазаева к штрафу в размере 1,5 миллиона рублей. Областной суд оставил этот приговор без изменений.

Как стало известно «Брянским новостям», адвокат осужденного обжаловал судебные решения в Первом кассационном суде общей юрисдикции. В частности, в жалобе адвокат заявил о наличии признаков провокации в действиях сотрудников УФСБ России по Брянской области в отношении Аминтазаева. Он также отметил, что суд рассмотрел дело необъективно, нарушил принципы состязательности и равенства сторон.

Кассационный суд, изучив материалы дела, отметил, что обвинительный приговор в отношении Михаила Аминтазаева соответствует требованиям закона.

«В нем содержится описание преступных деяний, признанных судом доказанными, приведены доказательства, исследованные в судебном заседании и оцененные судом, на которых основаны его выводы о виновности осужденного, мотивированы выводы относительно квалификации преступления и назначения наказания», − указала в решении тройка судей.

Также было указано, что назначенное наказание является справедливым и соразмерным содеянному.

С учетом данных обстоятельств решения брянских судов были оставлены без изменений, а жалоба адвоката осужденного – без удовлетворения.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что на внеочередной сессии Брянской областной думы депутаты приняли постановление о досрочном прекращении полномочий депутата фракции ЛДПР Михаила Аминтазаева. Основанием для этого решения послужило личное заявление осужденного депутата.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске победители конкурса «Семья года» создали сад на пустыре по улице Котовского

26 апреля 2024, Пятница, 10:57

В Брянске победители конкурса «Семья года» создали сад на пустыре по улице Котовского

В Фокинском районе Брянска победители муниципального этапа конкурса «Семья года» в рамках акции «Семейный сад» посадили около тридцати деревьев и кустарников на пустыре по улице Котовского

В Брянске военкомат опроверг сообщение о начале рассылки повесток военнообязанным

26 апреля 2024, Пятница, 10:43

В Брянске военкомат опроверг сообщение о начале рассылки повесток военнообязанным

В Брянске сообщили о начале рассылки повесток военнообязанным. Издание «Брянская улица» заявило, что одному из мужчин якобы пришла повестка для явки в городской военкомат

Министерство обороны позвало брянских мужчин в зону СВО на контрактную службу

26 апреля 2024, Пятница, 09:43

Министерство обороны позвало брянских мужчин в зону СВО на контрактную службу

Министерство обороны РФ позвало брянских мужчин на службу по контракту в зоне СВО. Им пообещали единовременные и ежемесячные выплаты

В Красной Горе суд велел директору МУПа выплатить 1,5 млн рублей 23 работникам

26 апреля 2024, Пятница, 08:57

В Красной Горе суд велел директору МУПа выплатить 1,5 млн рублей 23 работникам

В Красной Горе Брянской области суд велел МУП «Красногорский коммунальник» погасить задолженность перед 23 работниками

Ректор Валерий Егорушкин стал главой Брянского общества изобретателей и рационализаторов

26 апреля 2024, Пятница, 08:15

Ректор Валерий Егорушкин стал главой Брянского общества изобретателей и рационализаторов

Как сообщили в вузе, такое решение было принято на пленуме центрального совета ВОИР. На пленуме был также утверждён состав Совета брянского отделения организации