Наверх

6 апреля 2021, Вторник, 22:26

Брянский губернатор Богомаз потребовал ускорить строительство стадионов

Брянский губернатор Богомаз потребовал ускорить строительство стадионов
Фото: Пресс-служба правительства области

Губернатор Брянской области Александр Богомаз на совещании в правительстве региона отчитал районных чиновников, которые до сих пор не организовали торги на капремонт футбольных стадионов.

Глава региона пригрозил забрать деньги у тех, кто не расторопен, и передать их тем районам, которые уже готовы к работам и ждут вложений.

«Почему не работаете? Мы ведь, когда от вас поступают просьбы, выделяем необходимые деньги, а вашей работы нет. Сколько вложено за последние годы в спортивные объекты, такого никогда ведь не было», – возмущался губернатор.

Он сравнил по этому показателю Брянскую и Гомельскую область.

«Для сравнения, в Гомельской области всего 2 ледовых дворца, а население там 1,5 миллиона. У нас будет 12 ледовых дворцов. Уже сейчас – 7», – приводит слова губернатора пресс-служба правительства региона.

Александр Богомаз добавил, что в 2021 году должны сдать 9 футбольных стадионов. В районах планируется к началу августа открыть стадионы в Жуковке, Погаре, Выгоничах, Дубровке, Клинцах, Сельцо и в Унече.

«Мы строим их для того, чтобы они работали, чтобы люди занимались спортом, играли в футбол, особенно дети», – подчеркнул губернатор.

Он заслушал руководителей муниципалитетов и поручил в ближайшее время провести все необходимые работы.

В Брянске построят центр лыжного спорта за 412 миллионов рублей.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске Александр Богомаз и Николай Якушенко встретились с партактивом «Единой России»

23 мая 2025, Пятница, 18:44

В Брянске Александр Богомаз и Николай Якушенко встретились с партактивом «Единой России»

Секретарь регионального отделения партии, губернатор Александр Богомаз представил результаты работы за почти 11 лет руководства

Путин: буферная зона создается для Брянской и еще двух областей

23 мая 2025, Пятница, 10:02

Путин: буферная зона создается для Брянской и еще двух областей

Буферная зона безопасности, которая протянется вдоль границы с Украиной создается для защиты Брянской, Белгородской и Курской областей, заявил Владимир Путин

Лимит брянских коррупционеров составил 125 нарушений в месяц

22 мая 2025, Четверг, 17:16

Лимит брянских коррупционеров составил 125 нарушений в месяц

Накануне в надзорном ведомстве прошло заседание коллегии, где были рассмотрены состояние и результаты борьбы с коррупцией

Брянские власти ответили на панические слухи, вызванные перекрытием дорог

21 мая 2025, Среда, 19:52

Брянские власти ответили на панические слухи, вызванные перекрытием дорог

В органах власти «Брянским новостям» ответили на панические слухи, вызванные сегодняшним перекрытием дорог в Выгоничском районе

Прибывший в соседнюю с Брянской область Путин заявил о движении ВСУ к госгранице

21 мая 2025, Среда, 09:49

Прибывший в соседнюю с Брянской область Путин заявил о движении ВСУ к госгранице

Президент России Владимир Путин прибыл в соседнюю с Брянской Курскую область и заявил о движении украинских войск к границе с Россией