Наверх

1 апреля 2021, Четверг, 14:41

Жительница Брянска фиктивно прописала в своей квартире трех мигрантов

Жительница Брянска фиктивно прописала в своей квартире трех мигрантов

Брянская полиция возбудила уголовное дело против жительницы Бежицкого района. Женщина в своей квартире на улице 50-й Армии фиктивно поставил на учет трех мигрантов из стран Средней Азии.

Два гражданина Таджикистана и один выходец из Узбекистана были зарегистрированы в брянской квартире, но сами незаконно жили и работали в других городах России. То есть женщина поставила на учет приезжих, не собираясь предоставлять им жилье для проживания. Этот факт выяснили сотрудники УФСБ Брянской области и сообщили в полицию.

Как отметили в пресс-службе УМВД Брянской области, дознание установило, что подозрительно радушная хозяйка ранее  регистрировала в своей квартире еще четырех мигрантов из-за рубежа, которые сейчас уже снялись с учета и уехали.

За нарушение правил миграционного учета иностранных граждан жительнице Брянска грозит либо штраф в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Ранее в Клетне Брянской области суд признал недействительным брак местной жительницы с гражданином Азербайджана. За фиктивный брак он заплатил 10000 рублей.

В Брянске за горожанами во время праздников будут присматривать казаки

25 декабря 2025, Четверг, 07:45

В Брянске за горожанами во время праздников будут присматривать казаки

На входах в места проведения праздников установят металлодетекторы и системы видеонаблюдения

В Брянской области водители стали платить за полис ОСАГО 5 тысяч рублей

25 декабря 2025, Четверг, 07:30

В Брянской области водители стали платить за полис ОСАГО 5 тысяч рублей

Представители финансового регулятора отметили, что с 9 декабря 2025 года для большинства видов транспорта был расширен тарифный коридор по ОСАГО на 15 процентов в обе стороны

В Брянске во время зимних праздников усилят борьбу с пьяными водителями

25 декабря 2025, Четверг, 07:15

В Брянске во время зимних праздников усилят борьбу с пьяными водителями

С начала 2025 года в Брянске уже зарегистрировано два ДТП с участием нетрезвых водителей, в которых пострадали пять человек

Родных погибшего бойца отряда «Барс-Брянск» поддержали жители области

25 декабря 2025, Четверг, 06:00

Родных погибшего бойца отряда «Барс-Брянск» поддержали жители области

Родители, а также брат и невеста погибшего бойца отряда «Барс-Брянск» Андрея Бородько выразили признательность всем, кто их поддержал после тяжелой утраты

Владимир Якушев: «Единая Россия» проведёт кампанию-2026 на высоком уровне

24 декабря 2025, Среда, 18:40

Владимир Якушев: «Единая Россия» проведёт кампанию-2026 на высоком уровне

Подготовке к выборам и итогам работы партии в Госдуму в осеннюю сессию было посвящено собрание фракции «Единой России», которое прошло при участии спикера Вячеслава Володина и секретаря Генсовета