Наверх

24 марта 2021, Среда, 07:30

Облсуд проверит обоснованность ареста брянского адвоката Тамары Мельниковой

Облсуд проверит обоснованность ареста брянского адвоката Тамары Мельниковой
Фото: БГУ имени акад. И.Г. Петровского

Брянский областной суд в апелляционном порядке в ближайшее время рассмотрит материалы о заключении под стражу адвоката Тамары Мельниковой.

Как стало известно «Брянским новостям», материалы с жалобами стороны защиты на арест уже поступили в областной суд.

Мельникова и ее знакомая Анна Горшкова, которая является женой бывшему заместителю губернатора Александру Горшкову, были арестованы почти две недели назад по обвинению в мошенничестве.

По версии следствия, адвокат в 2018 году была защитницей одного брянского предпринимателя, обвиняемого в мошенничестве. Она и ее знакомая Анна Горшкова решили обмануть подзащитного и его супругу. Дамы заверили чету в необходимости дать взятку в 6 миллионов рублей сотрудникам Брянского облсуда, чтобы получить условный срок. У клиентов такой суммы наличных не было. Но предприимчивая адвокат и ее знакомая убедили их заложить свой дом в Брянске. Они успокоили супругов, что потом они смогут выкупить недвижимость.

Скоро жилой дом был передан по договору купли-продажи агентству недвижимости в Брянске. Полтора миллиона адвокат отдала супругам, еще полтора миллиона рублей были заплачены в качестве комиссионного вознаграждения агентству. Оставшиеся шесть миллионов адвокат просто положила себе в карман, уверив бывших хозяев дома, что деньги потрачены на взятку.

Ранее сообщалось, что Анну Горшкову оставили в следственном изоляторе до 8 мая. Адвокат Горшковой попытался обжаловать заключение под стражу в областном суде, но потерпел неудачу. Апелляционная инстанция отметила, что требования закона при решении вопроса об избрании меры пресечения в отношении Анны Горшковой районным судом были соблюдены.

О самой мощной атаке ВСУ на Брянскую область рассказали федеральные СМИ

16 февраля 2026, Понедельник, 12:27

О самой мощной атаке ВСУ на Брянскую область рассказали федеральные СМИ

О самой мощной атаке ВСУ на Брянскую область рассказало большинство федеральных СМИ

Над Брянской областью 15 февраля сбили 229 беспилотников ВСУ

16 февраля 2026, Понедельник, 12:23

Над Брянской областью 15 февраля сбили 229 беспилотников ВСУ

Над Брянской областью с 8.00 утра 15 февраля в течение суток было уничтожено рекордное количество беспилотников ВСУ – 229 дронов

Националисты полка ВСУ атаковали российских бойцов за брянской границей

16 февраля 2026, Понедельник, 11:56

Националисты полка ВСУ атаковали российских бойцов за брянской границей

За брянской границей в Сумской области штурмовики нацполка ВСУ атаковали позиции бойцов группировки войск «Север»

Брянская прокуратура предупредила жителей области о новом виде мошенничества

16 февраля 2026, Понедельник, 11:39

Брянская прокуратура предупредила жителей области о новом виде мошенничества

Прокуратура Брянской области предупредила о новом виде мошенничества. Брянцев призвали не переходить в мессенджерах по подозрительным ссылкам и не скачивать файлы, полученные от неизвестных

Алаудинов сообщил об отводе «полка смерти» ВСУ от брянской границы

16 февраля 2026, Понедельник, 11:04

Алаудинов сообщил об отводе «полка смерти» ВСУ от брянской границы

Остатки батальона «полка смерти» ВСУ из-за больших потерь вывели из Сумской области за брянской границей