Наверх

24 марта 2021, Среда, 07:16

В Брянске обвиняемую в мошенничестве жену бывшего замгубернатора оставили в СИЗО

В Брянске обвиняемую в мошенничестве жену бывшего замгубернатора оставили в СИЗО
Фото: «Брянские новости»

Жену бывшего заместителя губернатора Брянской области Александра Горшкова оставили в СИЗО по уголовному делу о мошенничестве.

Как стало известно «Брянским новостям», речь идет об Анне Горшковой, которая проходит по одному уголовному делу с адвокатом Тамарой Мельниковой.

По версии следствия, адвокат в 2018 году была защитницей одного брянского предпринимателя, обвиняемого в мошенничестве. Она и ее знакомая Анна Горшкова решили обмануть подзащитного и его супругу. Дамы заверили чету в необходимости дать взятку в 6 миллионов рублей сотрудникам Брянского облсуда, чтобы получить условный срок. У клиентов такой суммы наличных не было. Но предприимчивая адвокат и ее знакомая убедили их заложить свой дом в Брянске. Они успокоили супругов, что потом они смогут выкупить недвижимость.

Скоро жилой дом был передан по договору купли-продажи агентству недвижимости в Брянске. Полтора миллиона адвокат отдала супругам, еще полтора миллиона рублей были заплачены в качестве комиссионного вознаграждения агентству. Оставшиеся шесть миллионов адвокат просто положила себе в карман, уверив бывших хозяев дома, что деньги потрачены на взятку.

По данному уголовному делу были арестованы и адвокат Тамара Мельникова, и ее знакомая Анна Горшкова.

Тамара Мельникова

Адвокат Тамара Мельникова

Как выяснилось, адвокат Горшковой попытался обжаловать заключение под стражу в областном суде.

Защитник заявил, что по уголовному делу не было представлено данных о том, что обвиняемая может скрыться от следствия или иным способом воспрепятствовать производству по уголовному делу. Он просил отправить ее под домашний арест.

Апелляционная инстанция отметила, что требования закона при решении вопроса об избрании меры пресечения в отношении Анны Горшковой судом соблюдены.

«Суд первой инстанции, проверив материалы дела и выслушав участников процесса, сделал мотивированный вывод об обоснованности ходатайства об избрании меры пресечения, убедившись, что оно составлено с соблюдением норм уголовно-процессуального законодательства, подтверждено необходимыми материалами, заявлено с согласия надлежащего должностного лица. При этом проверено наличие достаточных данных об имевшем место событии преступления и причастности к нему обвиняемой», − указал областной суд.

При этом было принято во внимание то, что уголовное дело находится на этапе первоначального расследования и сбора доказательств, не все лица, причастные к преступной деятельности, установлены, не допрошены все свидетели, не завершены следственные действия.

Обвиняемая, имеющая действующий заграничный паспорт и обвиняясь в совершении умышленного тяжкого преступления, за которые уголовным законом предусмотрено безальтернативное наказание в виде лишения свободы на длительный срок, может скрыться от органов предварительного расследования и суда, воспрепятствовать производству по делу.

С учетом всех обстоятельств областной суд оставил первоначальное решение о заключении под стражу Анны Горшковой без изменения. Она пробудет в следственном изоляторе минимум до 8 мая.

Как стало известно «Брянским новостям», материалы по аресту адвоката Тамары Мельниковой областной суд рассмотрит в ближайшее время.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Навле брянец получил условный срок за кражу 228000 рублей со счёта матери

25 апреля 2024, Четверг, 15:26

В Навле брянец получил условный срок за кражу 228000 рублей со счёта матери

В Навле Брянской области местного жителя суд признал виновным в краже крупной суммы денег с банковского счёта его матери

В Брянске у ресторана Fabrika такси с пьяным водителем и пассажирами врезалось в дерево

25 апреля 2024, Четверг, 13:03

В Брянске у ресторана Fabrika такси с пьяным водителем и пассажирами врезалось в дерево

В Бежицком районе Брянска на улице Майской Стачки легковой автомобиль такси с пассажирами врезался в дерево возле ресторана Fabrika

В Брянске пьяный водитель кроссовера уснул за рулём и протаранил припаркованную иномарку

25 апреля 2024, Четверг, 12:42

В Брянске пьяный водитель кроссовера уснул за рулём и протаранил припаркованную иномарку

В Бежицком районе Брянска вечером 24 апреля местные жители помогли сотрудникам ГИБДД задержать пьяного водителя, протаранившего припаркованную иномарку

В Брянске упавший накануне кран до сих пор «обнимает» дом

25 апреля 2024, Четверг, 12:37

В Брянске упавший накануне кран до сих пор «обнимает» дом

В Брянске кран, который упал накануне, до сих пор лежит на многоэтажном доме

В Брянске сотрудники ГИБДД задержали пьяного мотопутешественника из Чебоксар

25 апреля 2024, Четверг, 11:53

В Брянске сотрудники ГИБДД задержали пьяного мотопутешественника из Чебоксар

В Брянске сотрудники ГИБДД сегодня утром задержали пьяного мотопутешественника, который несколько раз нарушил дорожные правила