Наверх

20 марта 2021, Суббота, 08:27

Правительство России помогло брянцам разобраться с самым сложным недостроем

Правительство России помогло брянцам разобраться с самым сложным недостроем
Фото: «Брянские новости»

Наблюдательный совет фонда защиты прав дольщиков принял важное решение о восстановлении прав дольщиков в Брянской области, сообщил заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин.

Будут выплачены компенсации тем, кто вложил свои деньги в строительство дома на проспекте Станке Димитрова, который возводила фирма «Комфорт». Каждый из 221 участника долевого строительства получит компенсацию по рыночной стоимости. Деньги можно будет в приобретение жилья у добросовестных компаний. Выплаты начнутся уже в марте.

В областном правительстве «Брянским новостям» сообщили, что для достижения договоренности в Москве губернатор Александр Богомаз приложил немало усилий:

− Можно сказать, что дольщикам сказочно повезло, но за этим везением − работа власти.

Суть в том, что на учете в фонде находится 2865 объектов в 75 областях. На их достройку или выплату компенсаций необходимо 300 млрд рублей, но в этом году фонд планирует рассмотреть только 257 из всех объектов − лишь десятую часть. В эти десять процентов и попали брянские дольщики. Федеральный центр тем самым оценил усилия брянских властей, которые старались помочь своим землякам. Это удалось − для 221 семьи пришли добрые вести.

Тем временем в Брянске 4 человека купили 400 квартир.

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

15 февраля 2026, Воскресенье, 07:59

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

Депутаты Брянской областной думы решили упорядочить деятельность помощников депутатов

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

14 февраля 2026, Суббота, 07:45

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

Среди обязанностей: рассмотрение обращений граждан и юридических лиц, участие в контрольно-надзорных мероприятиях, составление протоколов об административных правонарушениях

Москва согласовала нового зампредседателя брянского арбитражного суда

14 февраля 2026, Суббота, 07:15

Москва согласовала нового зампредседателя брянского арбитражного суда

В настоящее время Марина Прудникова работает в этом суде судьей, должность она заняла в 2004 года

Работа транспортной инфраструктуры – в центре внимания брянских депутатов

13 февраля 2026, Пятница, 07:54

Работа транспортной инфраструктуры – в центре внимания брянских депутатов

Депутаты отметили неудовлетворительное состояние тротуаров, обочин, пешеходных переходов, рассказали о том, что к депутатам поступают десятки обращений на эту тему

Стал известен претендент на должность главы Трубчевского райсуда

13 февраля 2026, Пятница, 07:30

Стал известен претендент на должность главы Трубчевского райсуда

Ее заявление коллегия рассмотрит во вторник, 17 февраля