Наверх

19 марта 2021, Пятница, 11:30

Яркий дебют туристического кластера Брянской области на международной выставке

Яркий дебют туристического кластера Брянской области на международной выставке

Участники туристического кластера Брянской области представили свои услуги и продукцию в рамках 27-ой Международной туристической выставки MITT, которая прошла в Москве с 16 по 18 марта в МВЦ «Крокус Экспо». Участие брянских компаний стало возможно благодаря центру «Мой бизнес» и Центру кластерного развития, который организовал представление брянских туркомпаний на выставке в формате единого стенда.

Регион в формате коллективного стенда представил компании туристического кластера Брянской области под зонтичным брендом «Брянщина»: арт-пространство «Матрёшки», Туристический оператор «Император – Тур», Банный клуб «Добрыня» Брянск, Отель Мегаполис Набережная.

Участие в международной туристической выставке для презентации региона – одна из первых инициатив участников кластера.

Яркий дебют туристического кластера Брянской области на международной выставке

На выставке Брянская область представила проект туристического кластера «Брянск: в гостях у сказки». В рамках этого туристского проекта гости Брянщины могут в ходе одно-, двух- или трехдневной поездки посетить уникальные и красочные места Брянщины, познакомиться с достопримечательностями и получить массу впечатлений и отличное сервисное обслуживание.

Признанием уникальности экспозиции и туристического продукта Брянского региона стало вручение участникам коллективного стенда Диплома «Яркий дебют».

Яркий дебют туристического кластера Брянской области на международной выставке

Одна из участниц туристического кластера и выставки, руководитель арт-пространства «Матрёшки» Галина Галактионова прокомментировала интерес посетителей выставки к стенду Брянской области:

«На протяжении всего времени работы выставки к нам подходили заинтересованные посетители, туроператоры из других регионов. Где-то примерно половина наших посетителей совсем ничего не знали о Брянске, другая условная половина очень тепло отзывалась о регионе, хвалили город, его жителей и особую атмосферу. Многие после нашей презентации говорили, что обязательно приедут в Брянск. Я считаю, эта выставка – один из первых важных шагов для раскрытия туристического потенциала Брянской области. Все участники кластера будут и дальше работать над популяризацией региона среди туристов. Ведь у нас огромный туристический потенциал, идеальное расположение и действующий аэропорт с прямыми рейсами в Казань, в Сочи, в Калининград и многие другие города. Это прекрасный задел для межрегионального туризма».

MITT — самая крупная туристическая выставка России в категории «Туризм и отдых» Это международная деловая площадка для стран, регионов и туристических компаний со всего мира, которые представляют свои продукты и услуги на российском рынке. Брянская область была впервые представлена на этой выставке. Брянские предприниматели узнали о новинках на рынке, установили новые деловые контакты.

Участие предпринимателей Брянской области в выставке стало возможным благодаря Центру кластерного развития центра «Мой бизнес», реализующему национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Погрузка химикатов и соды на железной дороге в Брянской области выросла в 1,6 раза за 11 месяцев 2025 года

5 декабря 2025, Пятница, 12:27

Погрузка химикатов и соды на железной дороге в Брянской области выросла в 1,6 раза за 11 месяцев 2025 года

Всего за январь-ноябрь погружено 1,7 млн тонн грузов, что на 20,1% меньше, чем за тот же период прошлого года

Брянским студентам рассказали о правилах безопасности на железной дороге

4 декабря 2025, Четверг, 15:38

Брянским студентам рассказали о правилах безопасности на железной дороге

Будущим железнодорожникам также напомнили об ответственности за вмешательство в работу железнодорожного транспорта

4 дня, 40 участников, 1 цель — старт бизнеса: в Брянске завершился интенсив для будущих предпринимателей

3 декабря 2025, Среда, 17:24

4 дня, 40 участников, 1 цель — старт бизнеса: в Брянске завершился интенсив для будущих предпринимателей

Затронули все важные темы: от генерации идей и построения ценностного предложения до маркетинга, продаж и финансового планирования

T2 вновь дарит новогодние подарки – теперь каждому

3 декабря 2025, Среда, 15:32

T2 вновь дарит новогодние подарки – теперь каждому

Подарки можно оставить себе или поделиться ими с друзьями

На 80 железнодорожных переездах в Брянском регионе МЖД в 2025 году выполнен ремонт дорожного покрытия

3 декабря 2025, Среда, 15:24

На 80 железнодорожных переездах в Брянском регионе МЖД в 2025 году выполнен ремонт дорожного покрытия

На сегодняшний день в границах Брянского региона МЖД в Брянской и Калужской областях эксплуатируется 197 железнодорожных переездов