Наверх

19 марта 2021, Пятница, 10:07

В Брянской области на четыре дня приостановили работу мясокомбината

В Брянской области на четыре дня приостановили работу мясокомбината

Новозыбковский горсуд Брянской области на четверо суток приостановил деятельность мясоперерабатывающего предприятия ООО «Славянский».

Как сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям, основанием для приостановки работы мясокомбината стали многочисленные нарушения требований ветеринарного законодательства.

Проверка установила, что в хозяйстве ненадлежащим образом проводили сбор, хранение и утилизацию биологических отходов. Их сваливали в мусорный контейнер и даже на землю. Часть отходов была обнаружена на полу в морозильной камере, в полиэтиленовых непромаркированных пакетах. Биоотходы перевозились в автомобиле с негерметичным кузовом. Это создавало угрозу загрязнения окружающей среды и распространения особо опасных заболеваний.

По сведениям Россельхознадзора, с 1 января по 1 марта предприятие реализовало 7 партий биологических отходов в количестве 2,8 тонны. Однако на предприятии не смогли предоставить документы, подтверждающие проведение дезинфекции кузова, в котором их перевозили, тента, которым их закрывали, инвентаря, используемого при загрузки-выгрузке.

Мясокомбинат не идентифицировал и не прослеживал перемещение продуктов убоя. Мясное сырье хранили в холодильных камерах ненадлежащим образом. Не осуществлялся контроль за санитарным состоянием производственных помещений.

Было возбуждено административное дело. В итоге Новозыбковский горсуд приостановил деятельности предприятия на четверо суток. За это время на мясокомбинате должны устранить выявленные нарушения.

В прошлом году арбитражный суд Брянской области на 60 суток приостанавливал работу ООО «Дятьково − ГМЗ». Предприятие было наказано за выпуск некачественной продукции.

Двадцать брянских предприятий представили регион на ИННОПРОМе

1 октября 2026, Четверг, 17:59

Двадцать брянских предприятий представили регион на ИННОПРОМе

Как пояснил губернатор Егор Ковальчук, идея отдельного стенда появилась по инициативе брянских промышленников

Брянские власти назвали предприятия с неприлично низкой зарплатой

30 сентября 2026, Среда, 07:57

Брянские власти назвали предприятия с неприлично низкой зарплатой

В правительстве назвали предприятия, где зарплата ниже среднего размера оплаты труда в Брянской области

Брянский гипермаркет заставят убрать всё, что напоминает об OBI

30 сентября 2026, Среда, 07:00

Брянский гипермаркет заставят убрать всё, что напоминает об OBI

Бренд должны убрать с вывесок, рекламы, формы сотрудников, тележек, подарочных карт, упаковки и автомобилей доставки

Брянский магазин Metro по указу Путина передан во временное управление

29 сентября 2026, Вторник, 05:01

Брянский магазин Metro по указу Путина передан во временное управление

Расположенное в России имущество Metro передано во временное управление ООО «УК «Торг рус». Брянский магазин «Метро» расположен на Московском проспекте

В Брянской области спор из-за леса и недр дошел до антимонопольного дела

28 сентября 2026, Понедельник, 07:30

В Брянской области спор из-за леса и недр дошел до антимонопольного дела

Брянское УФАС возбудило дело из-за участка с полезными ископаемыми