Наверх

10 марта 2021, Среда, 17:36

Брянского адвоката заподозрили в хищении 6 миллионов рублей

Брянского адвоката заподозрили в хищении 6 миллионов рублей
Фото: СУ СК России по Брянской области

В Брянске возбуждено уголовное дело против сотрудницы Адвокатской палаты области и ее знакомой. Женщины совершили мошенничество и лишили местного жителя дома.

Как сообщили в пресс-службе Управления следственного комитета Брянской области, адвокат в период с июля по декабрь 2018 года была защитницей одного брянского предпринимателя, обвиняемого в мошенничестве. Она и ее знакомая решили обмануть подзащитного и его супругу. Дамы заверили чету в необходимости дать взятку в 6 миллионов рублей сотрудникам Брянского областного суда. Якобы тогда мужчину накажут лишь условным лишением свободы. У клиентов такой суммы наличных не было. Но предприимчивая адвокат и ее знакомая убедили их заложить свой дом в Брянске. Они успокоили супругов, что потом они смогут выкупить недвижимость.

Скоро жилой дом был передан по договору купли-продажи агентству недвижимости в Брянске за 9 миллионов рублей. Полтора миллиона адвокат отдала супругам, еще полтора миллиона рублей были заплачены в качестве комиссионного вознаграждения агентству. Оставшиеся шесть миллионов адвокат просто положила себе в карман, уверив бывших хозяев дома, что деньги потрачены на взятку.

В результате брянская чета лишилась своего жилья, поскольку в последующем дом был продан агентством недвижимости другим покупателям.

Преступление выявили оперативные сотрудники УФСБ по Брянской области. В настоящее время подозреваемые задержаны. Следователи проводят необходимые процессуальные действия. Решается вопрос об избрании меры пресечения обвиняемым дамам.

За совершение преступления суд может адвоката и ее сообщницу лишить свободы на срок до 10 лет.

Ранее осужденный за мошенничество брянский адвокат Вадим Шапошников не добился отмены приговора.

Брянская деревня из костей мамонта предстала в новом свете после открытия ученых

26 декабря 2025, Пятница, 00:42

Брянская деревня из костей мамонта предстала в новом свете после открытия ученых

Удивительное сходство обнаруживается у украинских строений с целой деревней из костей мамонта, которая была построена по брянским селом Юдиновом

Брянскую область начало заметать снегом

25 декабря 2025, Четверг, 23:02

Брянскую область начало заметать снегом

Судя по прогнозам, периодически снег будет идти до 31 декабря

В зоне боевых действий погиб Артем Малашенко из Брянской области

25 декабря 2025, Четверг, 22:23

В зоне боевых действий погиб Артем Малашенко из Брянской области

В зоне СВО погиб Артем Малашенко из Погара Брянской области

Антошин рассказал, сколько платят бойцам отряда «Барс-Брянск»

25 декабря 2025, Четверг, 19:39

Антошин рассказал, сколько платят бойцам отряда «Барс-Брянск»

Командир отряда «Барс-Брянск» Сергей Антошин на «прямой линии» ответил на вопрос о том, сколько платят бойцам

Командир «Барс-Брянск» Сергей Антошин на «прямой линии» рассказал об отряде

25 декабря 2025, Четверг, 19:07

Командир «Барс-Брянск» Сергей Антошин на «прямой линии» рассказал об отряде

Командир «Барс-Брянск» Сергей Антошин на "прямой линии" рассказал о боевых буднях отряда