Наверх

8 марта 2021, Понедельник, 17:02

Как в Японии чиновников обижают

Как в Японии чиновников обижают

Я вот, граждане, новость давеча прочитал и еще раз убедился: нет за границей свободы.

Взять, к примеру, Японию. Страна восходящего солнца. Sony, Toyota и прочие тракторы. А свободы нет.

Читаю:

«Высокопоставленный чиновник правительства Японии был отстранен от занимаемой должности из-за подозрений в нарушении кодекса поведения государственных служащих.

Речь идет о вице-министре по административным делам и коммуникациям Ясухико Таниваки, который в период с 2018 по 2020 год три раза встречался за ужином с представителями крупнейшей телекоммуникационной компании страны NTT. Сообщается, что за блюда каждый раз платили представители NTT. В общей сложности они обошлись в 107 тыс. иен ($987)».

Тут мы, конечно, должны порадоваться за японца. Могли и по морде съездить или кишки наружу выпустить по старой доброй японской традиции. Обошлось все увольнением.

А теперь посмотрите, граждане, насколько мелок японский клоп, что человека за тарелку борща и стопку саке затравил. На сколько он там нажрал? Тысяча долларов? Да не смешите! Там же цены сумасшедшие! В ресторанах этих. На 500 рублей максимум один раз потянет, граждане, если честно считать, а не по-японски.

И из-за каких-то трех поганых тарелок харчей министра сгноили! Обеднели эти телевизионщики что ли?

Другое дело у нас. Чиновника угостить – это как в Пасху с добрым человеком похристосоваться. Между прочим, благое дело это, граждане. Голодный чиновник – это враг государства и народа. Он тогда не о работе на благо страны думает, а только о своей дырявой шкуре и пустом брюхе.

Поэтому любой должен знать: если ты супротив коррупции выступаешь, то будь обязан накормить чиновника. Хотя бы яичницу поганую пожарь, шмат сала отпили. А если деньжата водятся, то и в ресторан отведи. Не жалей. Все на благо отечества стараешься.

У нас, конечно, с этим проще все, свободнее. И за сытого министра тебе в рожу никто не плюнет, пальцем у виска не покрутит.

Эх, граждане, нет свободы в Японии.

 

Евпатий Тарасов

Брянский эксперт раскрыл, как Россия отрежет Украину от моря

4 декабря 2025, Четверг, 20:47

Брянский эксперт раскрыл, как Россия отрежет Украину от моря

Уроженец Брянской области военный эксперт капитан первого ранга Василий Дандыкин раскрыл «Ридусу», как Украина может быть  отрезана от моря

Брянский участок границы с Украиной может сократиться вдвое

4 декабря 2025, Четверг, 17:05

Брянский участок границы с Украиной может сократиться вдвое

Глава венгерского правительства Виктор Орбан предлагает отдать Харьков и Сумы под контроль России

После видео о ржавой «Буханке» брянский депутат рассказал об «эффекте Сочи»

3 декабря 2025, Среда, 07:57

После видео о ржавой «Буханке» брянский депутат рассказал об «эффекте Сочи»

Новый автомобиль «Буханка» за 1,6 млн рублей стал ржавым уже в автосалоне. Этот курьезный случай брянский депутат Госдумы Николай Валуев назвал «эффектом Сочи»

Брянский депутат Валуев: «И пшеничку с кукурузкой вывозят?»

3 декабря 2025, Среда, 06:08

Брянский депутат Валуев: «И пшеничку с кукурузкой вывозят?»

Брянский депутат Госдумы откликнулся на случаи террористических атак, которые произошли в Черном море

Косящийся на Брянск генерал заявил об угрозе форсирования Днепра

30 ноября 2025, Воскресенье, 21:15

Косящийся на Брянск генерал заявил об угрозе форсирования Днепра

Пока внимание всех приковано к котлу в Красноармейске и Димитрове, российская армия прорывает оборону на нескольких участках фронта и угрожает форсировать Днепр