Наверх

15 февраля 2021, Понедельник, 14:32

Вячеслав Губанов: Огромное уважение тем, кто добросовестно выполнил свой воинский долг

Вячеслав Губанов: Огромное уважение тем, кто добросовестно выполнил свой воинский долг

Во всех муниципальных образованиях региона в День вывода войск из Афганистана чтят память павших бойцов и проводят встречи с земляками – участниками локальных войн.

Традиционное возложение цветов к мемориалам сопровождается рядом мероприятий, направленных на патриотическое воспитание юного поколения.

Так, в Погаре состоялось торжественное мероприятие, участником которого стал депутат областной Думы, член фракции «Единой России», председатель Брянского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ветераны боевых действий России» Вячеслав Губанов.

В канун памятного дня парламентарий наградил благодарственными письмами образовательные учреждения Погарского района. Школьники создали альбомы с фотоматериалами о земляках, прошедших Афганскую войну. Теперь альбомы «История в лицах» переданы на хранение в Погарский музей, который и выступил инициатором данной исследовательской работы.

Вячеслав Губанов отметил, что в регионе проводится большая работа по патриотическому воспитанию молодого поколения и увековечиванию памяти погибших бойцов, и поздравил воинов-интернационалистов с Днем вывода советских войск из Афганистана.

«Прошло 32 года с тех пор, как советские войска пересекли границу Афганистана и Советского Союза, тем самым подведя черту девятилетней войны в Афганистане. В этот день хочется выразить огромное уважение тем, кто добросовестно выполнил свой воинский долг, доказав, что мы достойны героизма наших дедов и отцов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны. Вечная память погибшим и слава тем, кто с честью и достоинством выполнил воинский долг», − резюмировал депутат облдумы и пожелал ветеранам локальных войн и их близким крепкого здоровья и благополучия.

К слову, в других муниципальных образованиях для юного поколения организовали инфоуроки. Например, активисты Гордеевского местного отделения «Единой России» и сторонники партии подготовили час истории «Уходили парни из Афгана» для юных читателей Петровобудской сельской библиотеки.

В Брасовском районе для учеников Локотской школы №3 был проведен интегрированный библиотечно-музейный классный час. Детям рассказали о подвигах земляков-афганцев, их дружбе и взаимовыручке, верности воинскому долгу. Также ребята познакомились с выставками фотографий афганских будней из личных коллекций воинов-интернационалистов.

Подобную выставку сторонники «Единой России» организовали в Злынковском районе. Для более масштабного охвата аудитории мероприятие «Из пламени Афгана и Чечни» провели в онлайн-формате. Фотоколлаж вышел в сопровождении видеоряда из литературных композиций и песен, авторами которых являются воины-интернационалисты.

Сокращённая из-за 8 марта рабочая неделя вновь расслабит брянцев

24 февраля 2026, Вторник, 13:23

Сокращённая из-за 8 марта рабочая неделя вновь расслабит брянцев

Поскольку 8 Марта в этом году выпадает на воскресенье, рабочую неделю сократят

В Брянске по требованию ГАИ убрали опасную снежную горку на улице Орловской

24 февраля 2026, Вторник, 11:54

В Брянске по требованию ГАИ убрали опасную снежную горку на улице Орловской

В Бежицком районе Брянска по требованию гаишников убрали опасную снежную горку возле дома № 16 на улице Орловской

В Госдуме решили разобраться с ростом тарифов ЖКХ. Чего ждать брянцам?

24 февраля 2026, Вторник, 11:50

В Госдуме решили разобраться с ростом тарифов ЖКХ. Чего ждать брянцам?

На местах могут провести лишь «косметический ремонт», но коренным образом снизить тарифы или даже сдержать их здесь не смогут

В Дятькове сельскую администрацию заставили выплатить 80000 рублей бывшему главе

24 февраля 2026, Вторник, 11:24

В Дятькове сельскую администрацию заставили выплатить 80000 рублей бывшему главе

В Дятьковском районе Брянской области прокурор заставил сельскую администрацию погасить пенсионный долг перед бывшим главой

Российские инженеры предложили включить в народную программу ЕР систему мотивации промышленных кадров

24 февраля 2026, Вторник, 10:00

Российские инженеры предложили включить в народную программу ЕР систему мотивации промышленных кадров

Внести инициативу в ключевой партийный документ может любой гражданин РФ