15 февраля 2021, Понедельник, 13:54
«Брянскэнерго» ведет работу по преобразованию Выгоничского РЭС в цифровой

В филиале «Россети Центр Брянскэнерго» продолжаются работы по внедрению в электросетевые хозяйство Брянской области элементов цифровой трансформации. Активными темпами реализуются мероприятия по преобразованию в цифровой Выгоничского РЭС. Проект реализуется в рамках выполнения инвестиционной программы филиала.
Цифровизация сетей Выгоничского РЭС проходит в два этапа. В рамках первого в 2019 – 2020 годах в этом подразделении организована цифровая связь, выполнен монтаж интеллектуальных приборов учета в распределительных пунктах и трансформаторных подстанциях 6-10кВ, оперативно-выездные бригады РЭС обеспечены видеорегистраторами, автопарк укомплектован системами контроля ГЛОНАС.
В рамках реализации второго этапа планируется внедрение элементов распредавтоматизации и реконструкция площадных объектов.
В планах 2021 года установить 12 реклоузеров, 1 управляемый разъединитель с комплектом индикаторов короткого замыкания, выполнить автоматизацию 16 фидеров с заменой масляных выключателей на вакуумные и заменой элементов релейной защиты и автоматики на микропроцессорные, модернизировать систему телеметрии центров питания, привести производственную базу РЭС к корпоративным стандартам.
Дополнительно ведутся работы по проектированию монтажа накопителя электрической энергии в деревне Скрябино.
Выгоничский РЭС фактически станет вторым цифровым РЭС на территории Брянской области (первый Брянский цифровой РЭС был введен в эксплуатацию в октябре 2020 года).
На территории Выгоничского района расположены социально значимые объекты. Предполагаемый максимальный эффект от его реализации – повышение надежности электроснабжения потребителей и снижения потерь.
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle