9 февраля 2021, Вторник, 11:22
В Брянске определили уровень рождаемости в торговле
0
В Брянской области определили «уровень рождаемости в торговле» и других сферах. Именно такое понятие используется в статистике.
Как сообщил Брянскстат, на 1 января 2021 года учтено 16603 юридических лица, филиала и обособленных подразделения. В 2020 году в области появилось 742 юридических лица.
− Традиционно выше прочих был уровень рождаемости в торговле – 31 процент от всех вновь зарегистрированных юридических лиц, − рассказали в Брянскстате. − В строительстве − 15,5 процента, транспортировке и хранении − 10, в обрабатывающих производствах − 9,3.
Таким образом, торговый крен, который был взят в области со времени первых кооперативов, до сих пор не изжит. Мечтой брянских «бизнесменов» остается торговля и сдача в аренду коробок, построенных на участках, которые деловые люди ухватили бесплатно или по очень сходной цене.
Подтверждением крена стало строительство еще одного большого торгового центра самого богатого брянца.
Добавить комментарий