Наверх

7 февраля 2021, Воскресенье, 07:30

В Брянске обжаловали оправдательный приговор главе Советского района Колесникову

В Брянске обжаловали оправдательный приговор главе Советского района Колесникову
Фото: «Брянские новости»

Обжалован оправдательный приговор главе Советского района Брянска Алексею Колесникову. Как стало известно «Брянским новостям», прокурор внес апелляционное представление на оправдательный вердикт.

На следующей неделе завершится срок подачи стороной защиты возражений на представление прокурора, после этого дело будет направлено в Брянский областной суд для рассмотрения в апелляционной инстанции.

Ранее сообщалось, что Советский районный суд Брянска 21 января вынес оправдал Алексея Колесникова, которого обвиняли в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, чиновник совершил преступление, связанное с нарушениями антикоронавирусных требований. Сторона обвинения пыталась доказать, что в апреле прошлого года глава районной администрации незаконно выдал ряду коммерческих предприятий специальные пропуска, разрешавшие им работу. Одному горожанину, который захотел отправиться в поездку по Брянской области, также выдали пропуск. Все эти предприятия и гражданин должны были соблюдать режим самоизоляции, поскольку не входили в перечень организаций и лиц, на которых не распространялся указ о санитарных ограничениях.

Суд над Колесниковым начался в ноябре. В итоге судья не нашёл в действиях чиновника состава преступления и вынес главе района оправдательный приговор.

По мнению собеседников «Брянских новостей», детально знакомых с обстоятельствами произошедшего и материалами уголовного дела, в вышестоящей инстанции приговор будет «засилен», то есть оставлен без изменений.

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

5 декабря 2025, Пятница, 07:15

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

Стартовал прием вопросов от граждан к программе «Итоги года с Владимиром Путиным». Ожидается, что мероприятие состоится 19 декабря

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

4 декабря 2025, Четверг, 17:34

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

Накануне были сформированы составы территориальных избирательных комиссий двух районов, чьи полномочия истекли в декабре 2025 года

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

2 декабря 2025, Вторник, 16:44

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

В ведомстве напомнили, что «дача взяток сотрудникам полиции запрещена законодательством Российской Федерации». Впрочем, запрещена дача взяток не только сотрудникам полиции, но и другим должностным лицам

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

2 декабря 2025, Вторник, 13:04

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

Президент России Владимир Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей − в Черниговской области Украины

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

2 декабря 2025, Вторник, 07:59

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

Брянская область уменьшит свой долг государству на 5,5 миллиарда рублей, сообщил губернатор Александр Богомаз