Наверх

5 февраля 2021, Пятница, 11:00

Tele2 модернизировала сетевую инфраструктуру в Брянской области

Tele2 модернизировала сетевую инфраструктуру в Брянской области

Альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги технического развития сети в Брянской области в 2020 году. Компания провела масштабную работу по развитию сетевой инфраструктуры и расширению зоны покрытия LTE. За прошедший год было модернизировано 30% базовых станций в регионе, а число объектов связи с поддержкой 4G увеличилось на 45%.

Техническая служба Tele2 в 2020 году провела большую работу по улучшению качества сети на территории Брянской области. За отчетный период оператор модернизировал 30% базовых станций для увеличения скорости передачи данных в местах с высокой концентрацией абонентов. Проведенные работы затронули 31 населенный пункт региона.

В 2020 году техническая служба Tele2 продолжила развитие сетей четвертого поколения. Сетевая инфраструктура была усилена новыми объектами связи в административных центрах Климовского, Клетнянского, Красногорского, Новозыбковского и Погарского районов, а также оператор продолжает активно развивать 4G-сеть в столице региона – Брянске. Кроме этого, за прошедший год высокоскоростной мобильный интернет стал доступен жителям сел Брасово Брасовского района, Марьинка Комаричского района, Киваи Клинцовского района, Сачковичи Климовского района, Суворово и Юдиново Погарского района и деревень Городцы и Красное Трубчевского района.

По итогам 2020 года число базовых станций LTE в области увеличилось на 45%. Проведенные работы позволили значительно улучшить качество передачи сигнала и увеличить емкость сети. Помимо прочего, оператор оптимизировал технические объекты в районе санатория «Домашево», базы отдыха «Сосновый бор» и на территории международного аэропорта Брянска. Также Tele2 усилила покрытие сети вдоль крупных транспортных магистралей.

Развитие сетевой инфраструктуры в регионе привело к увеличению числа пользователей мобильного интернета. Так, за последний год количество активных data-юзеров Tele2 выросло на 13%, а объем потребляемого трафика – на 54%.

В настоящее время в зоне устойчивого покрытия сетей второго и четвертого поколения Tele2 проживают 98% жителей Брянской области. Средняя скорость в сетях 4G составляет более 10 Мбит/c.

Александр Гречишников, технический директор макрорегиона «Черноземье» Tele2:

«Масштабная цифровизация населения, которая произошла в прошлом году, привела к стремительному росту популярности мобильного интернета. Закономерно увеличился и объем потребляемого data-трафика, а, следовательно, возросла нагрузка на сеть. С точки зрения пропускной способности наша сетевая инфраструктура имеет значительный запас прочности и способна обеспечить качественной связью абонентов даже в период изменения модели потребляемого трафика. Для Tele2 приоритетным направлением деятельности остается обеспечение полной бесшовности использования услуг мобильной связи во всех районах области. В 2021 году мы продолжим расширять покрытие сети с учетом роста абонентской базы и потребностей наших клиентов».

Темы:
Новые приключения «Любопытной Варвары» начнутся 1 сентября на Wink

14 августа 2026, Пятница, 17:54

Новые приключения «Любопытной Варвары» начнутся 1 сентября на Wink

События нового сезона разворачиваются в летнем детском лагере, куда героев привозят их бабушка и дедушка

От жаркого Кавказа до пряной Азии: «Мираторг» пополнил линейку «Брянская курочка» 11 позициями

14 августа 2026, Пятница, 16:08

От жаркого Кавказа до пряной Азии: «Мираторг» пополнил линейку «Брянская курочка» 11 позициями

В обновленной линейке представлены блюда разных кулинарных традиций

Брянские энергетики «Россети Центр» приняли участие в «Дне безопасности» в детском загородном лагере «Елочка»

14 августа 2026, Пятница, 15:22

Брянские энергетики «Россети Центр» приняли участие в «Дне безопасности» в детском загородном лагере «Елочка»

Мероприятие организовано и проведено совместно с региональным управлением МЧС России

Т2 запускает единое окно для доступа к 50 нейросетям для клиентов

13 августа 2026, Четверг, 14:06

Т2 запускает единое окно для доступа к 50 нейросетям для клиентов

Т2 предлагает клиентам получить весь опыт пользования нейросетями в «одном окне» – вместо нескольких подписок на сервисы

T2 первым на рынке открыл клиентам их документы об обслуживании в сети в приложении

11 августа 2026, Вторник, 14:59

T2 первым на рынке открыл клиентам их документы об обслуживании в сети в приложении

Теперь договоры, заявления и другие документы, сформированные в цифровом виде за всю историю сотрудничества с оператором, открыты для клиентов круглосуточно