2 февраля 2021, Вторник, 13:25
В Гордеевском районе закрыли входы в опасное заброшенное здание
В Гордеевском районе Брянской области прокуратура заинтересовалась заброшенным торговым павильоном, который облюбовали для своих игр подростки. Входы в здание закрыли.
Как сообщила пресс-служба прокуратуры Брянской области, мало того, что в опасном строении играли несовершеннолетние, туда еще некоторые жители поселения повадились выбрасывать бытовые отходы.
Прокурор предъявил муниципалитету административный иск, в котором потребовал ограничить доступ местных жителей на территорию опасного строения. Также ведомство потребовало очистить этот участок от мусора и поставить здание на кадастровый учёт.
Чиновники местного самоуправления уже в ходе рассмотрения иска выполнили требования прокурора. Все оконные и дверные проемы изолировали. С территории убрали мусор, который мог стать источником пожара.
Ранее в Брянске общественники потребовали снести здание на улице Арсенальской, расположенный за цирком. Оно уже несколько лет стоит заброшенным.








