Наверх

30 января 2021, Суббота, 15:54

В Брянске участнику несогласованного митинга грозит уголовное дело

В Брянске участнику несогласованного митинга грозит уголовное дело
Фото: Zamir Usmanov/Globallookpress

Во время несанкционированной акции в Брянске, проходившей 23 января, один из участников оказал сопротивление полицейскому, который законно исполнял свои обязанности. Мужчина попытался ударить стража порядка, но был задержан правоохранителями.

Собранные доказательства преступления уже переданы в управление Следственного комитета по Брянской области. Следователи, рассмотрев их, будут принимать решение о возбуждении уголовного дела. За применения насилия к представителю власти брянцу грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей или лишение свободы на срок до пятит лет.

Вчера Советский райсуд Брянска рассмотрел административные дела 26 человек, задержанных 23 января на несогласованной акции в поддержку скандального блогера Навального.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области обнаружили 5 тонн форели, замурованной в соль и песок

16 февраля 2025, Воскресенье, 20:16

В Брянской области обнаружили 5 тонн форели, замурованной в соль и песок

В Брянской области обнаружили 5 тонн форели, которую замуровали в соль и песок

Гигантскую щуку поймала удачливая рыбачка в Брянской области

16 февраля 2025, Воскресенье, 20:00

Гигантскую щуку поймала удачливая рыбачка в Брянской области

Гигантскую щуку поймала рыбачка в Брасовском районе Брянской области

Водитель «Тигуана» сбил насмерть 8-летнюю школьницу в Брянской области

16 февраля 2025, Воскресенье, 18:50

Водитель «Тигуана» сбил насмерть 8-летнюю школьницу в Брянской области

Авария произошла сегодня днем в селе Высокое Мглинского района

На брянской трассе автомобиль сделал сальто и оказался в кювете

16 февраля 2025, Воскресенье, 18:04

На брянской трассе автомобиль сделал сальто и оказался в кювете

На трассе под Навлей Брянской области автомобиль сделал сальто и, перевернувшись, приземлился в кювете

Двоих рецидивистов осудили за поджог дорогостоящего Infiniti в Брянске

16 февраля 2025, Воскресенье, 12:19

Двоих рецидивистов осудили за поджог дорогостоящего Infiniti в Брянске

Суд приговорил 35-летнего рецидивиста  к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, а его подельника, который к моменту разбирательства уже был осужден за убийство, — к 12 годам 6 месяцам лишения свободы