Наверх

29 января 2021, Пятница, 16:33

Брянский лыжник Большунов взял себя в руки и вновь победил всех

Брянский лыжник Большунов взял себя в руки и вновь победил всех
Фото: vk.com/russianskiteam

Лыжник из Брянской области Александр Большунов одержал очередную победу на этапе Кубка мира. В шведском Фалуне в индивидуальной гонке на 15 километров свободным стилем и с раздельным стартом он обошел всех противников, включая норвежцев.

Занявший второе место представитель Норвегии Симен Хегстад Крюгер отстал от Александра на 1,8 секунды. Взявший «бронзу» еще один норвежец Сьюр Рёте проиграл брянцу 23,9 секунды.

Другой россиянин, Иван Якимушкин, занял пятое место, Денис Спицов, Евгений Белов, Сергей Устюгов и Илья Порошкин – с 10-го по 13-е.

«Это лучший ответ после того, что случилось в Лахти. Когда нас прессуют и критикуют, мы становимся сильнее. Поэтому, ребята, делайте больше, а я, в свою очередь, буду становиться еще сильнее, буду доказывать всё своими результатами», – сказал Александр Большунов в эфире «Матч ТВ».

«Очень счастлива. Горжусь Сашей! Надеюсь, и вся страна гордится вместе со мной», – призналась президент федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

Многие перед сегодняшней гонкой опасались за настрой Александра Большунова, которого вывела из себя агрессивная тактика на лыжне в Лахти финна Йони Мяки. Брянец не сдержался и ответил сопернику. Из-за неспортивного поведения россиянина команду лишили бронзовой награды в эстафете, на Большунова западные журналисты спустили всех собак, а в финской полиции даже завели уголовное дело. Но брянец проявил твердость характера и бойцовские качества. Кстати, обидчик Большунова сегодня показал лишь 68-й результат.

Тренер заявил, что брянский лыжник Большунов выступит на Олимпиаде-2030

4 апреля 2026, Суббота, 12:30

Тренер заявил, что брянский лыжник Большунов выступит на Олимпиаде-2030

Тренер сборной России по лыжам Юрий Бородавко считает, что трехкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов выступит на зимних Олимпийских играх-2030

Брянец Большунов не сумел выйти в полуфинал спринта в финале Кубка России

3 апреля 2026, Пятница, 14:22

Брянец Большунов не сумел выйти в полуфинал спринта в финале Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов не смог выйти в полуфинал спринта в финале Кубка России

Брянский лыжник Большунов после победы в 4 гонках подряд восхитил шведов

2 апреля 2026, Четверг, 15:44

Брянский лыжник Большунов после победы в 4 гонках подряд восхитил шведов

Олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов, которого многие иностранцы поспешили «списать», по-прежнему находится на топ-уровне. Это признал шведский журналист Людвиг Сван

Брянский лыжник Большунов выиграл третью гонку подряд в финале Кубка России

31 марта 2026, Вторник, 14:38

Брянский лыжник Большунов выиграл третью гонку подряд в финале Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов одержал третью подряд победу в финале Кубка России, выиграв три гонки из трёх возможных

«Брянское динамо» дома потерпело разгромное поражение от «Тюмени»

28 марта 2026, Суббота, 17:32

«Брянское динамо» дома потерпело разгромное поражение от «Тюмени»

Футбольная команда «Динамо – Брянск» на своём поле потерпела разгромное поражение от «Тюмени» в рамках первенства второй лиги А в группе «Серебро»