Наверх

29 января 2021, Пятница, 16:33

Брянский лыжник Большунов взял себя в руки и вновь победил всех

Брянский лыжник Большунов взял себя в руки и вновь победил всех
Фото: vk.com/russianskiteam

Лыжник из Брянской области Александр Большунов одержал очередную победу на этапе Кубка мира. В шведском Фалуне в индивидуальной гонке на 15 километров свободным стилем и с раздельным стартом он обошел всех противников, включая норвежцев.

Занявший второе место представитель Норвегии Симен Хегстад Крюгер отстал от Александра на 1,8 секунды. Взявший «бронзу» еще один норвежец Сьюр Рёте проиграл брянцу 23,9 секунды.

Другой россиянин, Иван Якимушкин, занял пятое место, Денис Спицов, Евгений Белов, Сергей Устюгов и Илья Порошкин – с 10-го по 13-е.

«Это лучший ответ после того, что случилось в Лахти. Когда нас прессуют и критикуют, мы становимся сильнее. Поэтому, ребята, делайте больше, а я, в свою очередь, буду становиться еще сильнее, буду доказывать всё своими результатами», – сказал Александр Большунов в эфире «Матч ТВ».

«Очень счастлива. Горжусь Сашей! Надеюсь, и вся страна гордится вместе со мной», – призналась президент федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

Многие перед сегодняшней гонкой опасались за настрой Александра Большунова, которого вывела из себя агрессивная тактика на лыжне в Лахти финна Йони Мяки. Брянец не сдержался и ответил сопернику. Из-за неспортивного поведения россиянина команду лишили бронзовой награды в эстафете, на Большунова западные журналисты спустили всех собак, а в финской полиции даже завели уголовное дело. Но брянец проявил твердость характера и бойцовские качества. Кстати, обидчик Большунова сегодня показал лишь 68-й результат.

В Локте Брянской области накануне Нового года открыли спорткомплекс с бассейном

30 декабря 2025, Вторник, 10:56

В Локте Брянской области накануне Нового года открыли спорткомплекс с бассейном

В Локте Брянской области накануне Нового года открыли спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном

Вяльбе призвала не нагнетать обстановку вокруг брянского лыжника Большунова

29 декабря 2025, Понедельник, 16:14

Вяльбе призвала не нагнетать обстановку вокруг брянского лыжника Большунова

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе призвала не нагнетать обстановку вокруг трёхкратного олимпийского чемпиона из Брянской области Александра Большунова

Брянск встретил Х юношеские игры боевых искусств

29 декабря 2025, Понедельник, 07:45

Брянск встретил Х юношеские игры боевых искусств

Дворец единоборств имени Артема Осипенко стал площадкой для проведения юношеских игр боевых искусств. В этом году они проходят в 10 раз

Брянского лыжника Большунова перед последними в 2025 году гонками сразил вирус

27 декабря 2025, Суббота, 16:19

Брянского лыжника Большунова перед последними в 2025 году гонками сразил вирус

Тренер сборной России Юрий Бородавко назвал причину неучастия брянского лыжника Александра Большунова в последнем в этом году этапе Кубка России по лыжным гонкам

Тренер Андрей Канчельскис продлил контракт с брянским «Динамо» на один сезон

27 декабря 2025, Суббота, 15:20

Тренер Андрей Канчельскис продлил контракт с брянским «Динамо» на один сезон

Андрей Канчельскис продлил контракт с футбольным клубом «Динамо – Брянск» ещё на один сезон, об этом сообщается в телеграм-канале сине-белых