Наверх

28 января 2021, Четверг, 05:45

Брянский искатель счастливой жизни Пашка нашел ее в столичной будке

Брянский искатель счастливой жизни Пашка нашел ее в столичной будке
Фото: «Брянские новости»

Брянский искатель легкой жизни по имени Пашка отыскал свое призвание на стоянке в Москве. Пашка не нашел работы в родной области, зато называет работой то, чем занимается в столице.

Люблино − это теперь место обитания Пашки. Он стал директором шлагбаума. Корреспонденту «Брянских новостей» как земляку Пашка обрадовался настолько, что даже поделился некоторыми секретами своего труда.

В Брянской области Пашке не приглянулись ни поля, ни фабрики, ни заводы, ни даже маршрутки. В Москве он получает 45 тысяч рублей за неусыпную сонную службу на платной автомобильной стоянке. Хозяин велел никаких чеков не давать, а деньги с водителей брать авансом. Учитывая эту вольницу, Пашка понял, что на стоянке можно пить. Целый месяц. Потому что он пребывает в своей теплой будке возле шлагбаума 24 часа в сутки и 31 день в месяц. После этого возвращается домой на побывку.

В течение дня Пашка находится под изрядным хмельком. К вечеру сознание мутнеет, так как дозы увеличиваются: приходит неприкаянный московский друг, с которым пьянство приобретает революционный размах. В это время крадут аккумуляторы с грузовичков, которые находятся на стоянке, но это не слишком волнует Пашку. До сих пор удалось договариваться с обиженными владельцами грузовиков. Красть тем проще, что стоянка огорожена не со всех сторон − через нее идут москвичи.

Месячная вахта 35-летнему Пашке очень нравится: жизнь проходит быстро, весело и во хмелю. Брянский отходник уверен, что жить надо именно так − пьяным бездельником, который сутками напролет спит во вшивой будке. Но при этом непременно нужно жаловаться на всех и говорить, что в Брянске работы нет.

Между тем вопреки мифу об обнищании брянцы вывезли за границу миллиарды.

Пожарный ГАЗ-66 стал памятником в Брасовском районе Брянской области

1 октября 2026, Четверг, 21:35

Пожарный ГАЗ-66 стал памятником в Брасовском районе Брянской области

В Брянской области увековечили легендарную пожарную машину

В центральном парке Брянска начали ремонт скейт-площадки

1 октября 2026, Четверг, 17:47

В центральном парке Брянска начали ремонт скейт-площадки

Изношенные рампы обновят в двух брянских парках

В Карачеве за день заготовили 73 дозы эритроцитов и плазмы

1 октября 2026, Четверг, 16:34

В Карачеве за день заготовили 73 дозы эритроцитов и плазмы

Жители Карачевского района пополнили запасы донорской крови

Семейная гостиная: «Ростелеком» в Брянске запустил новый формат проекта  «КиберЩИТ»

1 октября 2026, Четверг, 16:26

Семейная гостиная: «Ростелеком» в Брянске запустил новый формат проекта  «КиберЩИТ»

Первая встреча прошла накануне Дня семейного общения, который отмечается 12 сентября, а вторая —29 сентября

Грызлов похвалил принимавших участие в голосовании брянцев за мужество

1 октября 2026, Четверг, 15:48

Грызлов похвалил принимавших участие в голосовании брянцев за мужество

Брянский губернатор Егор Ковальчук на встрече с послом России в Белоруссии Борисом Грызловым обсудил итоги выборов в России и Брянской области, а также развитие промышленности и туризма