Наверх

26 января 2021, Вторник, 22:04

В Выгоничах построят двухэтажный спорткомплекс

В Выгоничах построят двухэтажный спорткомплекс

В 2021 году начнется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Выгоничах Брянской области. В двухэтажном здании смогут одновременно тренироваться около 200 человек.

В ФОКе будут проходить занятия по мини-футболу, волейболу, баскетболу и боксу. Сейчас проводятся торги, по итогам которых определится подрядчик.

Также запланирован ввод в эксплуатацию ФОКа для спортшколы «Локомотив» в Фокинском районе областного центра. Малые спортивные площадки появятся в Клетнянском и Почепском районах, и в том же Выгоничском районе.

Как рассказали в пресс-службе облдумы, получат субсидии на закупку оборудования четыре спортивные школы: по легкой атлетике имени В. Д.Самотесова, по лыжным гонкам, «Локомотив», по водным видам спорта «Дельфин».

В 2021 году планируется завершить строительство Дворца единоборств в Советском районе Брянска. К 2023 году спортивная школа по футболу «Динамо-Брянск» получит в свое распоряжение крытый футбольный манеж.

Участники Брасовского клуба «Кевлар» завоевали на турнире рукопашного боя 12 медалей

16 февраля 2026, Понедельник, 15:37

Участники Брасовского клуба «Кевлар» завоевали на турнире рукопашного боя 12 медалей

Открыли турнир по армейскому рукопашному бою большим и ярким шествием-парадом всех прибывших на соревнования участников

На «Лыжне России» брянский губернатор сообщил о главной задаче − новом стадионе

14 февраля 2026, Суббота, 21:32

На «Лыжне России» брянский губернатор сообщил о главной задаче − новом стадионе

«Лыжня России» в Брянской области прошла в 21-й раз. Этим видом спорта занимаются более 5000 детей

В Брянске дан старт 44-й лыжной гонке «Лыжня России»

14 февраля 2026, Суббота, 16:24

В Брянске дан старт 44-й лыжной гонке «Лыжня России»

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт» и в очередной раз подтвердило: лыжи остаются одним из самых популярных и любимых видов спорта в регионе

Директор брянского дворца имени Осипенко стал Заслуженным работником физкультуры

11 февраля 2026, Среда, 19:25

Директор брянского дворца имени Осипенко стал Заслуженным работником физкультуры

Звание «Заслуженный работник физической культуры РФ» Александр Горбач получил за заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу

В Климовском районе состоялся «Лыжный забег- 2026»

5 февраля 2026, Четверг, 08:03

В Климовском районе состоялся «Лыжный забег- 2026»

В Климовской лыжне приняли участие члены и сторонники партии «Единая Россия», активисты Движения Первых, работники предприятий и учреждений района