Наверх

27 августа 2020, Четверг, 16:05

В следующем году в Брянске начнут строить крытый футбольный манеж

В следующем году в Брянске начнут строить крытый футбольный манеж

По федеральному проекту с 2021 года в Брянске начнется строительство крытого футбольного манежа для спортшколы «Динамо-Брянск». Также запланировано возведение двух физкультурно-оздоровительных комплексов в областном центре и в Выгоничах.

Ранее планировалось, что манеж будет располагаться по соседству с Дворцом единоборств. По новым сведениям, ему отвели место между стадионом «Десна» и хоккейной ареной. Спорткомплекс позволит играть в футбол круглый год.

В 2021 году будет сдан ныне строящийся Дворец единоборств − уникальное сооружение с инфраструктурой и центром реабилитации для спортсменов международного уровня. Как сообщали «Брянские новости», он станет спортивной визитной карточкой Брянщины.

Об этом рассказал губернатор Брянской области Александр Богомаз, выступивший на совещании в правительстве, проведенном в режиме видеоконференции.

Он также сообщил, что в этом году с учетом мнения жителей региона началось строительство 12 спортивных комплексов: 6 ледовых дворцов и 6 бассейнов. Хотя планы сдачи спортобъектов «скорректировала» пандемия коронавируса, семь строек будут завершены уже в этом году. Жители получат 5 бассейнов и 2 ледовых дворца. Одна ледовая арена и одна водная будут сданы уже на следующей неделе. Остальные – в сентябре и октябре.

Оставшиеся пять объектов достроят уже в следующем году. Среди них − спорткомплекс в Дятькове.

По словам главы региона, Брянская область приблизится к выполнению важной задачи, которую руководство региона поставило для себя − построить в каждом райцентре комплекс спортивных объектов, включающим Ледовой дворец, бассейн, ФОК, современное футбольное поле. Это создаст равные условия для занятий физкультурой и спортом в регионе.

Восемь брянских паралимпийцев победили на чемпионате России по лёгкой атлетике

27 июня 2026, Суббота, 16:45

Восемь брянских паралимпийцев победили на чемпионате России по лёгкой атлетике

Брянские паралимпийцы завоевали восемь золотых медалей чемпионата России по легкой атлетике, проходившем в Челябинске

Брянский лыжник Александр Большунов во второй раз станет отцом

26 июня 2026, Пятница, 07:59

Брянский лыжник Александр Большунов во второй раз станет отцом

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов во второй раз станет отцом

В Брянске откроют первую в стране академию женского бокса

19 июня 2026, Пятница, 07:15

В Брянске откроют первую в стране академию женского бокса

Под строительство уже выделен участок рядом с кадетским корпусом

Брянские молодогвардейцы будут сотрудничать с Федерацией бокса

18 июня 2026, Четверг, 07:57

Брянские молодогвардейцы будут сотрудничать с Федерацией бокса

Документ был подписан руководителем Брянского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Антоном Механиковым и Президентом «Федерации бокса Брянской области» Николаем Валуевым

«Мираторг» вновь выступил спонсором всероссийского шахматного турнира в Брянске – Мемориала В.И. Зильберштейна

10 июня 2026, Среда, 14:51

«Мираторг» вновь выступил спонсором всероссийского шахматного турнира в Брянске – Мемориала В.И. Зильберштейна

Поддержка шахмат является частью социальной стратегии «Мираторга»