Наверх

27 августа 2020, Четверг, 16:05

В следующем году в Брянске начнут строить крытый футбольный манеж

В следующем году в Брянске начнут строить крытый футбольный манеж

По федеральному проекту с 2021 года в Брянске начнется строительство крытого футбольного манежа для спортшколы «Динамо-Брянск». Также запланировано возведение двух физкультурно-оздоровительных комплексов в областном центре и в Выгоничах.

Ранее планировалось, что манеж будет располагаться по соседству с Дворцом единоборств. По новым сведениям, ему отвели место между стадионом «Десна» и хоккейной ареной. Спорткомплекс позволит играть в футбол круглый год.

В 2021 году будет сдан ныне строящийся Дворец единоборств − уникальное сооружение с инфраструктурой и центром реабилитации для спортсменов международного уровня. Как сообщали «Брянские новости», он станет спортивной визитной карточкой Брянщины.

Об этом рассказал губернатор Брянской области Александр Богомаз, выступивший на совещании в правительстве, проведенном в режиме видеоконференции.

Он также сообщил, что в этом году с учетом мнения жителей региона началось строительство 12 спортивных комплексов: 6 ледовых дворцов и 6 бассейнов. Хотя планы сдачи спортобъектов «скорректировала» пандемия коронавируса, семь строек будут завершены уже в этом году. Жители получат 5 бассейнов и 2 ледовых дворца. Одна ледовая арена и одна водная будут сданы уже на следующей неделе. Остальные – в сентябре и октябре.

Оставшиеся пять объектов достроят уже в следующем году. Среди них − спорткомплекс в Дятькове.

По словам главы региона, Брянская область приблизится к выполнению важной задачи, которую руководство региона поставило для себя − построить в каждом райцентре комплекс спортивных объектов, включающим Ледовой дворец, бассейн, ФОК, современное футбольное поле. Это создаст равные условия для занятий физкультурой и спортом в регионе.

Единение поколений: В Жирятинском районе прошли волейбольные состязания

9 мая 2026, Суббота, 19:38

Единение поколений: В Жирятинском районе прошли волейбольные состязания

По итогам турнира был вручён «Кубок Памяти», а главным результатом встречи стали единение поколений, тёплые чувства и сохранение исторической памяти

В Унече накануне Дня Победы открыли спортивный комплекс «Локомотив»

9 мая 2026, Суббота, 13:57

В Унече накануне Дня Победы открыли спортивный комплекс «Локомотив»

В новом комплексе созданы условия для занятий различными видами спорта как для молодёжи, так и для старшего поколения

Полеты, слезы, победы: в Брянске провели большой праздник волейбола

5 мая 2026, Вторник, 16:41

Полеты, слезы, победы: в Брянске провели большой праздник волейбола

Двенадцать команд приняли участие в турнире по волейболу среди девушек 2012-2013 годов рождения. Соревнования были посвящены Дню Победы

При поддержке «Единой России» прошел «Забег памяти» в городе Фокино

5 мая 2026, Вторник, 13:56

При поддержке «Единой России» прошел «Забег памяти» в городе Фокино

В забеге приняли участие заслуженные спортсмены, чемпионы мира, участники специальной военной операции, а так же дети и подростки в возрасте от 7 до 18 лет

Бывший футболист брянского «Динамо» сдал положительный тест на допинг

4 мая 2026, Понедельник, 08:19

Бывший футболист брянского «Динамо» сдал положительный тест на допинг

Бывший футболист брянского «Динамо» Антон Заболотный, который ныне выступает за московский «Спартак», сдал положительный тест на допинг