Наверх

18 января 2021, Понедельник, 15:13

У жительницы Брянска мошенник обманом снял с карты 290 тысяч рублей

У жительницы Брянска мошенник обманом снял с карты 290 тысяч рублей

На удочку хакеров в популярной соцсети попалась 56-летняя жительница Советского района Брянска. Думая, что общается со своей подругой, дама неосмотрительно указала все данные своей банковской карты. С ее счета тут же исчезли 290 000 рублей. Как выяснилось, аккаунт приятельницы пострадавшей был взломан. Мошенник, пользуясь именем подруги, обманул женщину.

На минувшей неделе 42 брянца пострадали от действий всевозможных мошенников. Доверчивые люди лишились 5 миллионов 716 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе УМВД Брянской области.

В большинстве случаев телефонные мошенники представлялись сотрудниками банков. Со счетов 33 потерпевших они сняли 5 миллионов 230 тысяч рублей.

Но в ходу у аферистов были и другие способы обмана. К примеру, желающая заработать в интернете 28-летняя жительница Бежицы заинтересовалась онлайн-биржей. Решив стать брокером, она внесла на указанный счет 50 000 рублей. Увы, ни обещанной прибыли, ни возврата денег она не дождалась.

Продолжаются мошенничества, связанные с размещением объявлений на сайтах. В полицию обратился 31-летний житель Дубровского района, который за автозапчасти перевел торговцу 44 500 рублей, но товар так и не получил. При схожих обстоятельствах продававшая голубей 34-летняя жительница Клинцовского района лишилась 40 000 рублей, а заказавшая разнообразные товары 54-летняя жительница Бежицкого района Брянска – 18 500 рублей.

Жительница Брянска вместо получения выигрыша лишилась сбережений.

Егор Ковальчук пообещал уделить брянским приграничным районам особое внимание

5 июля 2026, Воскресенье, 07:00

Егор Ковальчук пообещал уделить брянским приграничным районам особое внимание

Несмотря на сложную обстановку, жители Севского района настроены позитивно, живут и работают

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены

5 июля 2026, Воскресенье, 06:17

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены, сообщили «Брянским новостям»

Минздрав сообщил о снижении числа алкоголиков, но у брянцев свой путь

5 июля 2026, Воскресенье, 06:01

Минздрав сообщил о снижении числа алкоголиков, но у брянцев свой путь

Число жителей России, у которых выявлен алкоголизм, падает, сообщил Минздрав. Однако у брянцев свой путь

В брянском соборе совершили отпевание 21-летнего сына священника

4 июля 2026, Суббота, 23:36

В брянском соборе совершили отпевание 21-летнего сына священника

В Брянском Свято-Троицком кафедральном соборе митрополит Брянский и Севский Александр совершил чин отпевания новопреставленного Спиридона Алексашкина

В Брянске врачи спасли жизнь пациенту с осложнениями после вирусной инфекции

4 июля 2026, Суббота, 13:52

В Брянске врачи спасли жизнь пациенту с осложнениями после вирусной инфекции

В Брянской городской больнице № 2 врачи неврологического отделения спасли жизнь пациенту с аутоиммунным энцефаломиелитом, вызванным осложнениями после вирусной инфекции