Наверх

11 января 2021, Понедельник, 19:16

Жительница Брянска вместо получения выигрыша лишилась сбережений

Жительница Брянска вместо получения выигрыша лишилась сбережений

Несмотря на праздничные дни, телефонные мошенники обманули на минувшей неделе 18 брянцев. Жертвы аферистов лишились в сумме более 800 тысяч рублей.

Почти в трети случаев телефонные мошенники представлялись сотрудниками банков. В результате со счетов пяти потерпевших пропали 465 700 рублей, сообщили в пресс-службе УМВД Брянской области.

А 58-летнюю жительницу Бежицы «порадовали» сообщением о выигрыше. Довольная женщина послушно выполнила все инструкции собеседника, но вместо получения обещанного приза лишилась своих 19 700 рублей, имевшихся на ее банковском счете.

На удочку аферистов в популярной соцсети попалась 47-летняя жительница Советского района. Женщина поверила в полученное якобы от подруги сообщение о доплате к пенсии. Потерпевшая опрометчиво ввела данные своей банковской карты, в результате чего с ее счета оказались списаны 17 700 рублей. Как она выяснила позднее, аккаунт приятельницы был взломан хакерами. При схожих обстоятельствах откликнувшаяся на просьбы «сетевых друзей» о займе 28-летняя жительница Советского района лишилась 140 000 рублей.

При помощи интернет-сервиса 32-летняя жительница Володарского района искала, кто ее попутно отвезет на автомобиле в другой город. Позвонивший «водитель» убедил сообщить ему все данные ее банковского счета. У доверчивой женщины мошенник украл 18 500 рублей.

В полицию обратилась 53-летняя жительница Фокинского района Брянска. Она хотела купить медицинский стол и заказала его по интернету. Женщина перевела требуемые 46 700 рублей, но доставки товара так и не дождалась. В похожей ситуации «продавцы» обманули заказавшего за 20 500 рублей автомобильные шины 37-летнего жителя Жуковского района и покупавшую платье за 4000 рублей 62-летнюю пенсионерку.

Еще одной жертвой мошенничества стала 41-летняя работница магазина, торгующего хозинвентарем. Позвонивший ей на телефон мужчина представился родственником директора магазина и потребовал срочно оплатить установку рекламной конструкции. Женщина, испугавшись возможного конфликта с «руководством», перевела на указанный счет 42 500 рублей.

Ранее брянская пенсионерка при продаже квартиры лишилась 100 тысяч рублей.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Для жителей Брянской области «шашлычный набор» подорожал на 11 процентов

23 апреля 2024, Вторник, 18:29

Для жителей Брянской области «шашлычный набор» подорожал на 11 процентов

В апреле за «шашлычный набор», состоящий из мяса, мангала, шампуров, углей и розжига, придется отдать в среднем 2 917 рублей

Кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России» становится все больше

23 апреля 2024, Вторник, 18:15

Кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России» становится все больше

Списки пополнились 157 участниками в Брянскую областную Думу и 60 кандидатурами в Брянский городской Совет народных депутатов

За 2 года штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

23 апреля 2024, Вторник, 16:58

За 2 года штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту

В Брянской области смертность в 2,4 раза превысила рождаемость

23 апреля 2024, Вторник, 16:19

В Брянской области смертность в 2,4 раза превысила рождаемость

За два месяца текущего года в регионе родились 1242 человека, умерли 2980 человек

Ушёл из жизни 82-летний врач Брянской областной больницы Борис Лелюк

23 апреля 2024, Вторник, 16:12

Ушёл из жизни 82-летний врач Брянской областной больницы Борис Лелюк

Ушёл из жизни Заслуженный врач России, основатель эндоскопической службы Брянской областной больницы Борис Лелюк