Наверх
Друзья мои, прекрасен наш союз

31 декабря 2020, Четверг, 15:38

Житель Брянска попросил не пугать город взрывами петард и салютами

Житель Брянска попросил не пугать город взрывами петард и салютами

Житель Брянска перед новогодней ночью обратился ко всем горожанам с просьбой отказаться от взрыва петард, запуска салютов и фейерверков. Свое обращение брянец объяснил заботой о заболевших коронавирусной инфекцией.

«Сейчас очень многие люди болеют. Они лежат с высокой температурой, мучаются. Для них очень важна тишина, каждый час сна – на вес золота. Не у всех есть пластиковые окна и беруши», – сообщает горожанин.

Он предложил здоровым брянцам, полным сил и энергии, пойти с семьей на природу – в лес, к реке, в поле. И там спокойно насладиться красотой салюта.

Хотя многие брянцы поддержали этот призыв к тишине, большинство скептически отнеслось к идее отказа от фейерверков.

«Никуда от этого не деться, это же стало традицией», – считают одни.

«Давайте еще не будем накрывать стол на Новый год, ведь есть бедные люди, которые не могут себе позволить праздник», – недовольно утрируют ситуацию другие.

Между тем большинство россиян, включая и брянцев, поддержало отмену новогодних гуляний.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский композитор выразил музыкой свои мысли о трагедии в гимназии №5

9 декабря 2023, Суббота, 00:28

Брянский композитор выразил музыкой свои мысли о трагедии в гимназии №5

Брянский композитор Александр Стрекалов выразил музыкой свои чувства и мысли о трагедии, случившейся в гимназии №5, где школьница выстрелили в своих сверстников

Брянский горводоканал будет через Telegram принимать новости о бедах

8 декабря 2023, Пятница, 22:44

Брянский горводоканал будет через Telegram принимать новости о бедах

Брянский городской водоканал предложил народу сообщать о прорванных трубопроводах и открытых люках через чат-бот в «Телеграм»

Для брянцев подготовят 97 кортов и катков для зимних занятий

8 декабря 2023, Пятница, 22:36

Для брянцев подготовят 97 кортов и катков для зимних занятий

В Брянске подготовят 97 зимних спортивных объектов. Самый большой каток предложил спортивный комбинат «Спартак»

Бывшая ведущая брянского телеканала попросила помощи в борьбе с онкологией

8 декабря 2023, Пятница, 15:59

Бывшая ведущая брянского телеканала попросила помощи в борьбе с онкологией

Бывшая ведущая прогноза погоды на брянском телеканале Евгения Пацинская и её супруг Андрей попросили помощи у всех неравнодушных людей

Сотрудники «Брянскэнерго» сдали более 20 литров донорской крови

8 декабря 2023, Пятница, 13:13

Сотрудники «Брянскэнерго» сдали более 20 литров донорской крови

Более 50 энергетиков приняли участие в донорской акции, посетив мобильную станцию переливания крови.