Наверх

17 декабря 2020, Четверг, 07:15

Жители Брянска начали войну из-за домофонов с «глазами»

Жители Брянска начали войну из-за домофонов с «глазами»
Фото: «Брянские новости»

Жители Брянска начали войну с компанией, которая устанавливает домофоны с видеокамерами. Обещанные условия обернулись тем, что владельцы жилья уже начали нести дополнительные расходы, хотя в компании уверяли, что для них «ничего не изменится».

Люди с большой настороженностью относятся к «реформам» в ЖКХ, так как эти изменения обычно заканчиваются известной фразой: «Деньги давай».

На этот раз получилось так же. Собственникам квартир компания выдает лишь один бесплатный ключ, о чем предупредила в своих объявлениях. Дополнительный ключ − крохотный кусок пластика с чипом надо покупать за 150 рублей. Когда горожане узнали об этом, началось брожение. Отбились те, кто проявился настойчивость. Александр рассказал «Брянским новостям», что его жене с великим трудом удалось «вырвать» у представителя компании еще два ключа:

− Она предъявила документы о собственности на жилье, долго спорила, пригрозила, и только после этого ей дали два ключа.

Николай же заплатил свои кровные 150 рублей. Он недоумевает:

− Меня устраивал старый домофон, я не собираюсь ни за кем следить через их камеру. Вот заплатил деньги, а что делать? Жене тоже нужен ключ.

Кроме того, собственники жилья теперь вынуждены выяснять, когда принимались решения о замене домофонов и как составлялись «протоколы». Они говорят, что без помощи прокуратуры уже не обойтись.

В Карачеве за день заготовили 73 дозы эритроцитов и плазмы

1 октября 2026, Четверг, 16:34

В Карачеве за день заготовили 73 дозы эритроцитов и плазмы

Жители Карачевского района пополнили запасы донорской крови

Семейная гостиная: «Ростелеком» в Брянске запустил новый формат проекта  «КиберЩИТ»

1 октября 2026, Четверг, 16:26

Семейная гостиная: «Ростелеком» в Брянске запустил новый формат проекта  «КиберЩИТ»

Первая встреча прошла накануне Дня семейного общения, который отмечается 12 сентября, а вторая —29 сентября

Грызлов похвалил принимавших участие в голосовании брянцев за мужество

1 октября 2026, Четверг, 15:48

Грызлов похвалил принимавших участие в голосовании брянцев за мужество

Брянский губернатор Егор Ковальчук на встрече с послом России в Белоруссии Борисом Грызловым обсудил итоги выборов в России и Брянской области, а также развитие промышленности и туризма

Владимир Путин: «Единая Россия» упрочила своё лидерство

1 октября 2026, Четверг, 15:09

Владимир Путин: «Единая Россия» упрочила своё лидерство

По словам президента ответственность за динамику законодательного процесса и за общий результат станет ещё выше

«Единая Россия» создала фракцию и выдвинула кандидатов на руководящие посты в Госдуме девятого созыва

1 октября 2026, Четверг, 15:03

«Единая Россия» создала фракцию и выдвинула кандидатов на руководящие посты в Госдуме девятого созыва

В состав депутатского объединения «Единой России» в Госдуме вошли 350 депутатов, руководителем фракции стал Дмитрий Кобылкин. Из депутатов четверо представляют Брянскую область.