Наверх

10 декабря 2020, Четверг, 17:26

Егор Крид попросил россиян помочь внуку экс-футболиста брянского «Динамо»

Егор Крид попросил россиян помочь внуку экс-футболиста брянского «Динамо»

Модный певец Егор Крид в своём instagram призвал россиян принять участие в сборе денег на лечение внука бывшего футболиста и тренера ФК «Динамо – Брянск» Дмитрия Зарина.

Годовалому Грише медики поставили страшный диагноз – спинальная мышечная атрофия. Эта болезнь приводит к поражению нервной системы и постепенной атрофии мышц.

– Очень редко обращаюсь с подобными просьбами. Помогите, пожалуйста, спасти жизнь ребёнку, если есть материальная возможность, – обратился к своим подписчикам Крид.

Ранее с такой же просьбой к соотечественникам обратились футболист сборной России Юрий жирков и певец Тимати.

Бороться с таким заболеванием, как у маленького Гриши, позволяют только два препарата, в том числе американское лекарство «Золгенсма», которое на сегодняшний день является самым дорогостоящим в мире. Пациенту требуется всего одна инъекция препарата на всю жизнь, чтобы полностью устранить генетическую причину заболевания и остановить его прогрессирование. Эта инъекция стоит более двух миллионов долларов, и её рекомендуют делать детям в возрасте до двух лет.

Летом сбор средств на лечение малыша объявил брянский клуб «Динамо», который обратился за помощью к болельщикам и всем неравнодушным людям. Подробную информацию и реквизиты для перечисления денег можно узнать в группе футбольного клуба в соцсети «ВКонтакте».

Брянская область заняла 13 место в индексе тревожности: что не так с рейтингом

27 декабря 2025, Суббота, 18:55

Брянская область заняла 13 место в индексе тревожности: что не так с рейтингом

Брянская область заняла 13-е место в индексе тревожности российских городов по итогам уходящего 2025 года, сообщили «Ведомости»

В Брянской области на битву со снегом вывели 237 машин

27 декабря 2025, Суббота, 11:33

В Брянской области на битву со снегом вывели 237 машин

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за сутки вывели 237 машин, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог

Брянская область заняла 13 место в индексе тревожности российских регионов

27 декабря 2025, Суббота, 10:20

Брянская область заняла 13 место в индексе тревожности российских регионов

Брянская область заняла 13-е место в индексе тревожности российских городов по итогам уходящего 2025 года, об этом сообщают «Ведомости»

В Жуковке простились с погибшим в зоне СВО многодетным отцом Семёном Свиридовым

27 декабря 2025, Суббота, 08:57

В Жуковке простились с погибшим в зоне СВО многодетным отцом Семёном Свиридовым

В Жуковке Брянской области простились с погибшим в зоне проведения военной спецоперации 34-летним гвардии капитаном артиллерийского дивизиона Семёном Свиридовым

Благочинный Севского церковного округа принял участие в открытии фотовыставки «Заглянем в семейный альбом»

27 декабря 2025, Суббота, 08:49

Благочинный Севского церковного округа принял участие в открытии фотовыставки «Заглянем в семейный альбом»

Фотовыставка «Заглянем в семейный альбом» – это дань уважения и памяти нашим героям-землякам, тем, кто не вернулся, тем, чьи имена навсегда вписаны в летопись страны