Наверх

10 ноября 2020, Вторник, 09:21

Юрий Жирков попросил россиян помочь внуку экс-футболиста брянского «Динамо»

Юрий Жирков попросил россиян помочь внуку экс-футболиста брянского «Динамо»

Футболист «Зенита» и сборной России Юрий Жирков в своём instagram призвал россиян принять участие в сборе денег на лечение внука бывшего футболиста и тренера ФК «Динамо – Брянск» Дмитрия Зарина.

Годовалому Грише медики поставили страшный диагноз – спинальная мышечная атрофия. Эта болезнь приводит к поражению нервной системы и постепенной атрофии мышц.

«В семье экс -футболиста и тренера «Динамо-Брянск» Дмитрия Зарина случилась беда. Его внуку недавно исполнился годик, и ему поставили страшный диагноз − СМА. Давайте вместе с вами спасём жизнь малышу», – обратился к своим подписчикам Жирков.

Бороться с таким заболеванием позволяют только два препарата, в том числе американское лекарство «Золгенсма», которое на сегодняшний день является самым дорогостоящим в мире. Пациенту требуется всего одна инъекция препарата на всю жизнь, чтобы полностью устранить генетическую причину заболевания и остановить его прогрессирование. Эта инъекция стоит более двух миллионов долларов, и её рекомендуют делать детям в возрасте до двух лет.

Ранее сбор средств на лечение малыша объявил брянский клуб «Динамо», который обратился за помощью к болельщикам и всем неравнодушным людям. Подробную информацию и реквизиты для перечисления денег можно узнать в группе футбольного клуба в соцсети «ВКонтакте».

Брянский предприниматель проиграл суд «Маше и медведю»

19 августа 2026, Среда, 08:55

Брянский предприниматель проиграл суд «Маше и медведю»

В Брянской области ООО «Маша и медведь» через Арбитражный суд взыскало с предпринимателя компенсацию за нарушение исключительных прав

В Стародубе простились с погибшим в зоне СВО ефрейтором Александром Рощиным

19 августа 2026, Среда, 08:29

В Стародубе простились с погибшим в зоне СВО ефрейтором Александром Рощиным

В Стародубе Брянской области простились с погибшим в зоне проведения СВО Александром Рощиным. Об этом сообщила администрация Стародубского округа

Военный священник Брянской епархии встретился с бойцами штурмового отряда

19 августа 2026, Среда, 07:55

Военный священник Брянской епархии встретился с бойцами штурмового отряда

Для бойцов, готовящихся к выходу на боевое задание, этот визит стал значимым событием. Иерей Константин Васильев совершил церковные таинства Исповеди и Святого Причастия

В Брянской области расширят систему медицинской реабилитации

19 августа 2026, Среда, 07:30

В Брянской области расширят систему медицинской реабилитации

В Брянской области создадут единый учет пациентов на медицинской реабилитации

Белгородская область показала Брянщине полезный опыт подготовки жителей

19 августа 2026, Среда, 07:15

Белгородская область показала Брянщине полезный опыт подготовки жителей

Занятия проводят бесплатно сотрудники медицинских учреждений, а записаться на них может любой желающий независимо от того, проходил он подобную подготовку раньше или нет