Наверх

3 декабря 2020, Четверг, 16:03

Год в деталях: Tele2 подводит итоги работы в Брянской области в 2020 году

Год в деталях: Tele2 подводит итоги работы в Брянской области в 2020 году

Альтернативный оператор мобильной связи, сообщает промежуточные результаты деятельности компании в Брянской области. В 2020 году оператор сравнял зоны покрытия 4G и голосовой связи в регионе. Сегодня услуги Tele2 доступны 98% жителей области. Объем потребляемого интернет-трафика с начала года вырос на 28%, а самыми активными пользователями data-услуг являются представители поколения Z – клиенты в возрасте до 18 лет.

Оператор активно инвестирует в развитие сетевой инфраструктуры в Брянской области и продолжает расширять территорию покрытия для обеспечения жителей качественными услугами мобильной связи. С начала 2020 года было модернизировано 30% базовых станций в регионе, а число объектов связи, работающих в стандарте 4G, выросло на 37%.

Кроме того, техническая служба Tele2 улучшила качество и емкость сети в местах активного потребления интернет-трафика, например, в районе Центрального парка культуры и отдыха имени 1000-летия города Брянска, на территории международного аэропорта Брянска, а также вдоль крупных транспортных магистралей.

На сегодняшний день услуги качественной голосовой связи и высокоскоростного мобильного 4G-интернета Tele2 доступны 98% жителей региона как в крупных городах области, так и во всех 27 районных центрах.

Развитие сетевой инфраструктуры в Брянской области положительно повлияло на увеличение числа пользователей мобильного интернета. Так, с начала этого года количество активных data-юзеров увеличилось на 10%, а объем потребляемого интернет-трафика вырос на 28%. В настоящее время доля смартфонов с поддержкой 4G в общей базе смартфонов в сети Tele2 в регионе составляет 90%.

При подключении новые клиенты оператора отдают предпочтение пакетным тарифам – чаще всего абоненты в Брянской области выбирают тариф «Мой онлайн», его доля среди всех подключений составляет более 30%.

В этом году темпы цифровизации в регионе значительно ускорились. На основе технологий big data Tele2 проанализировала профили потребления представителей разных поколений с начала 2020 года. Исследование показало, что самыми активными data-юзерами в Брянской области стали представители поколения Z – клиенты, родившиеся до 2003 года, они потребляют более 22 ГБ интернет-трафика в месяц, а на разговоры по телефону тратят в среднем по 7 часов в месяц. Столько же времени разговаривают бэби-бумеры – абоненты старше 57 лет, а вот мобильным интернетом они пользуются гораздо реже – им хватает 8 ГБ в месяц.

Услугами голосовой связи чаще пользуются миллениалы − абоненты в возрасте от 18 до 35 лет и поколение X – абоненты, родившиеся с 1964 по 1984 гг., – на разговоры по телефону у них уходят по 8 часов в месяц. Анализ потребления интернет-трафика показал, что миллениалам необходимо более 15 ГБ в месяц, а клиентам от 36 лет до 56 лет достаточно 11 ГБ.

Tele2 стремится обеспечить бесшовный клиентский опыт, предоставив возможность доступа к связи в любой точке региона и в любом удобном канале. Сегодня на территории Брянской области действует 27 монобрендовых салонов и 6 модулей, в которых клиенты могут не только подключиться к сети оператора, но и воспользоваться услугами неоператорского сервиса. Стать абонентом также можно в 1170 точках продаж федеральных дилеров и альтернативных точках продаж.

Помимо прочего, в 2020 году оператор сфокусировался на развитии сегмента электронной коммерции: заказ нового номера можно оформить в интернет-магазине Tele2. Курьер бесплатно привезет SIM-карту домой в удобное время, а абонент сможет заключить бумажный договор, который доставят вместе с SIM-картой.

Юрий Рулев, директор брянского филиала Tele2:

«В этом году доступ к цифровым сервисам стал не просто удобной опцией, а жизненной необходимостью. Поэтому предоставление качественного сервиса и инновационных услуг остаются для нас приоритетными в работе и выступают дифференциатором на высококонкурентом телеком-рынке. Мы своевременно реагируем на изменения внешней среды, адаптируем продуктовую линейку под потребности наших клиентов и всегда действуем в их интересах. Так, например, до 23 января 2021 года абоненты могут подключиться к тарифу «Мой онлайн+» и получить запоминающийся золотой номер в подарок».

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

22 апреля 2024, Понедельник, 15:58

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

В Брянской области в январе 2022 года женщины составляли 49,1 процента от общего числа пользователей приложений для инвестиций, в январе 2024 года – 50,5 процента

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

19 апреля 2024, Пятница, 13:24

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

Городами-лидерами по числу списанных бонусов стали Брянск – 147 млн бонусов, Клинцы – 6,8 млн и Новозыбков – 4,8 млн